
VACHERON CONSTANTIN: Tourbillon Malte Steel Ref. 30145
По случаю 100 летия со дня открытия бутика Vacheron Constantin в Женеве был выпущена уникальная для этой компании модель. Впервые был выпущен турбийон в стальном корпусе. Всего будет выпущено 10 экземпляров, которые выйдут в продажу исключительно в Женеве. Модель станет частью коллекции Malte.
|
|
|
Часы будут оснащены механизмом производства Vacheron Constantin, калибра 1790 на 27 камнях, частотой 18 000 колебаний в час и запасом энергии в 40 часов. Стекло – сапфировое, задняя крышка часов прозрачна. Ремешок изготовлен из кожи миссисипского крокодила.
Стальной корпус водонепроницаем на глубине 30 метров. |
|
Patrimony Contemporaine |
 |
15.10.2006 |
Модель от компании Vacheron Constantin, под названием Patrimony Contemporaine стала выразительным примером присущего этой марке стиля. Эта модель стала продолжением серии выпущенной в 2004 году, однако была оснащена автоматическим механизмом.
Корпус изготовлен из 18 каратного желтого или белого золота, диаметр равен 40 миллиметрам. Механизм – автоматический VC, калибра 2450 на 27 камнях. Частота колебаний составляет 28,800. Ротор изготовлен из 18 каратного золота. Стекло – сапфировое, а задняя крышка часов прозрачна. Часы водонепроницаемы на глубине не более 50 метров. Ремешок изготовлен из крокодиловой кожи и оснащен замком из 18 каратного золота
|
 |
|
Royal Eagle Dual Time |
 |
12.10.2005 |
Новейшее дополнение в часы Vacheron Constantin функцией второй часовой зоны и индикатора запаса хода к своей модели Royal Eagle. Корпус представленной модели выполнен из розового или белого золота 18 карат, размеры которого составляют 35 х 50 мм. Часы оснащены сапфировым стеклом, водонепроницаемость модели достигает 30 метров. Представленные часы оборудованы собственным автоматическим механизмом Vacheron Constantin калибра 1222 (основа JLC) с 38 камнями и запасом хода на 48 часов. Часы оснащены функциями второй часовой зоны, датой, индикатором запаса хода и индикатором дня и ночи.
|
 |
|
Новый завод Vacheron Constantin |
 |
05.07.2004 |
Компания Vacheron Constantin переехала в новую штаб-квартиру в начале 2003 года. Новое здание компании расположено в Plan-les-Ouates. Дизайн был разработан франко-швейцарским архитектором Бернардом Тшуми, работающим в Нью-Йорке и Париже. Он выиграл этот заказ на международном конкурсе архитекторов.
|
 |
|