
OFFICINE PANERAI: Radiomir Blackseal
Radiomir воспроизводит проект первых, исторических часов, созданных Officine Panerai в 1938 для Королевского итальянского Флота. Эти часы отличала конструкция корпуса, который гарантировал особенно высокую степень водозащиты благодаря винтовому соединению задней крышки, также завинчивающейся заводной головки и использованию для нанесения на стрелки особой краски Radiomir, обеспечивающей максимальную видимость. Panerai Radiomir Blackseal, калибр Panerai OP XI, ручной подзавод, сертификат COSC. Черный циферблат, арабские цифры и маркеры часа, маленькие секунды в 9 часов, надпись «Blackseal» в 6 часов. Люминесцентные стрелки. Полированный стальной корпус. Сапфировое стекло с антирефлексивной обработкой. Задняя крышка с сапфировым окном, также как и в оригинале привинчена на винтах. Водостойкость 100 метров.
|
|
|
|
Radiomir 8 Days |
 |
25.04.2004 |
Стого придеживаясь традиционных форм, Panerai представила очередное творение - Radiomir 8 Days. Новый калибр OP XIV (базируещийся на Jaeger-LeCoultre) с ручным подзаводом оснащен, как можно догадаться из названия 8-ми дневным запасом хода. Для полного соответствия форменным канонам фирмы - индикатор расположился с внутренней стороны корпуса, оставляя таким образом часам "первозданный" вид.
|
 |
|
Снижение продаж в Richemont. Во всем виноват валютный курс |
 |
29.01.2004 |
В последнем квартале прошлого года расположенная в Женеве компания Richemont, производитель предметов роскоши, зафиксировала снижение своих продаж на 4% ( -5% в Европе, -10% в Японии, +4% в остальном Азиатско-Тихоокеанском регионе и 0% в Северной и Южной Америке).
|
 |
|