
ORIS: Dizzy Gillespie Limited Edition
Компания Oris выпустила часы, посвященные знаменитому джазисту Диззи Джилеспи. Трубач Диззи Джилеспи (Dizzy Gillespie) в свое время был одним из самых популярных и известных музыкантов. Его считают одним из основателей таких жанров музыки как бибоп и современный джаз.
|
|
|
Данная серия часов, под названием «Dizzy Gillespie Limited Edition» посвящена именно этому музыканту. Изготовлено всего 1917 экземпляров (именно в 1917 году родился музыкант). Корпус изготовлен из нержавеющей стали, размеры составляют 39х36,5 миллиметров. Часы снабжены автоматическим механизмом ЕТА 2836.
Стекло – антибликовое, сапфировое. Водонепроницаемость на глубине не более 50 метров. На задней стороне корпуса выгравирован портрет музыканта и порядковый номер часов. |
|
Oris принимает гостей джазовыми концертами |
 |
09.06.2005 |
В июне Oris, швейцарский производитель часов, представит свою новую коллекцию часов – «Дух джаза» и отметит это событие с Tourneau и джазовым радио WBGO.
|
 |
|
Frank Sinatra Complication |
 |
22.04.2005 |
Как и Фрэнк Синатра, у Oris тоже почти неистощимый репертуар. Новая коллекция с осложнениями посвящена Фрэнку Синатре. В этих часах объединены классические функции сложного механического движения: лунная стадия, второй часовой пояс, день недели и дата. Корпус выполнен из высокопробной стали, 39 х 40 мм, водонепроницаемость до 30 метров. Сапфировое стекло, задняя крышка оснащена минеральным смотровым окном. Автоматический механизм Oris (основанный на ETA).
|
 |
|
Jazz |
 |
28.08.2003 |
Серия часов ORIS Jazz недавно пополнилась новой юбилейной моделью посвященной известному джазмену Дюку Элингтону.
|
 |
|