
RAYMOND WEIL: Jasmine Turandot
Компания RAYMOND WEIL представила свои новые женские часы, посвященные цветочной тематике. Выпушенная с 35 мм диаметром корпуса, эта новинка укомплектована кварцевым механизмом. Часы Jasmine Turandot, украшенные 29 бриллиантами, является сокровищем часового искусства, сочетающая в себе розовое золото и сталь, лёд и пламя, и пробуждают в нас страсть, подобно принцессе Турандот.
|
|
 |
Коллекция Jasmine, запущенная компанией RAYMOND WEIL в 2011, в этом году предстала в новом облике. Теперь серебристый циферблат новых часов из этой коллекции, украшает цветок жасмина, выполненный в технике «гильоше». Надпись "RAYMOND WEIL" – изогнулась и приобрела плавные очертания. В топовой модели - Jasmine Turandot Splendor накладные индексы, так же как и стрелки, с розовым золотом. Корпус украшен 29 бриллиантами 32/24 VVS2-VS1 весом 0,43 карата его диаметр составляет 35 мм, а толщина 7,9 мм. Заводная головка с PVD-покрытием розовым золотом и кабошоном из голубого лака. Сапфировое стекло, водостойкость до 50 метров. Модель, оснащена кварцевым механизмом.
Вместе с тем коллекцию Jasmine пополнили ряд моделей с корпусами диаметром 35 или 29 мм, с автоматическими или кварцевыми механизмами. Возможны различные варианты внешнего оформления – корпус из нержавеющей стали, полностью или частично порытый PVD, в ряде случаев он украшен 29 или 28 бриллиантами в зависимости от размера корпуса. Часы комплектуются ремешками из кожи аллигатора или литыми браслетами центральные звенья которых могут иметь PVD-покрытие.
|
|
|
Lady Maestro |
 |
01.06.2012 |
В 2012 году компания RAYMOND WEIL продолжает расширять женскую составляющую линейки Maestro, начало которой было положено два года назад. И представляет новую модель с открытым балансом в корпусе большего диаметра. Корпус новинки имеет 39мм в диаметре и позволяет, по словам создателей, в большей мере оценить красоту бриллиантов. его украшающих. Важным фактором в дизайне новой модели является и кожаный ремешок, цвет которого может варьироваться от ярко-оранжевого и лимонно-зеленого цвета до насыщенно-черного.
|
 |
|
Первый российский посол "за сценой" марки |
 |
25.06.2010 |
И вот совсем недавно, в середине июня, прима Большого посетила эту марку из Le Brassus. В течение дня, она познакомилась историю мануфактуры, которая празднует в этом году свой 135 день рождения. После посещения частного музея, экскурсия продолжилась в цехах, где были созданы часовые шедевры, которыми гордится марка. Светлана Захарова выражала свое глубокое восхищение в этом «watchmaking погружении»: "я была очень впечатлена кропотливой работой и чрезвычайной ловкостью этих мастеров и их страстью к совершенству. Я испытала большое эстетическое наслаждение"
|
 |
|