
OMEGA: Speedmaster Skywalker X-33
С аттестатом космического агенства часы Speedmaster Skywalker X-33 способны «летать». У OMEGA не действуют законы физики, захотели и отправили в полет механизм, даже на основе ETA. Многоуровневый циферблат с многочисленными показателями, часовые индексы и стрелки покрыты люминесцентным составом, безель со шкалой. Кварцевый механизм, 2 кнопки хронографа: старт/стоп и ресет. Винтовая коронка титановая с защитными выступами. Теперь OMEGA «Титановый бог» протянул свои «руки» и в космос.
|
|
|
Механизм кварцевый, калибр ETA, функции: часы, минуты, секундны, 3 часовых пояса, 3 будильника, вечный календарь (день, дата, месяц, год и неделя), хронограф и функция обратного отсчета, а также, индикатор истекшего времени (MET) и прошедшего (PET) для космических полетов. Корпус титановый, диаметром 45 мм. Безель керамический со шкалой (нитрид хрома). Циферблат многоуровневый, часовые индексы и стрелки покрыты белым SuperLuminova составом. Сапфировое стекло с AR-покрытием. Водонепроницаемость до 30 м. Браслет титановый. Разработан на основе ESA патента, поданной астронавтом Жан-франсуа Клервоем (Jean-Francois Clervoy). Имеет аттестат European Space Agency (ESA) (Европейское Космическое агенство). |
|
|
SXC PC Carbon GMT 5020 Space Series |
 |
20.03.2014 |
В сотрудничестве с космической корпорацией Space Expedition Corporation (SXC) LUMINOX запустили новую линейку. В дополнении к уже имеющимся линейкам: Sea, Air и Land, добавляют 4-ое измерение Space. LUMINOX является частью принадлежностей спецназа США, а также воздушных и морских сил, а также полиции и спасательных организаций. Сам Мишель Мол (Michiel Mol), один из основателей Space Expedition Corporation, сообщил: «Мы начнем работать над полетами в космос в 2015 году. В полетах необходимы часы, способные выдержать перегрузки, невесомость, а на высоте 103 км от Земли быть достуаными в прочтении информации. LUMINOX с их техническими знаниями в сочетании с амбициями и духом приключений станут отличным партнером для нас». Часовой бренд уже сейчас тесно сотрудничают с техническим персоналом SXC для создания уникальных часов для уникальных обстоятельств. На сегодняшней день одной серией из представленных брендом часов является SXC PC Carbon GMT 5020 Space Series. Обладая кварцевым механизмом и стандартными функциями, эти незамысловатые часы отображают среднее время по Гринвичу, т.е. имеют GMT функцию. Функции соответствует красная/синяя/желтая нескелетонизированная стрелка. Простой дизайн с окном даты в области «3 ч», временные центральные стрелки имеют полые трубочки с газообразным тритием, который в темноте подсвечивает эту трубочку, оставляют возможность прочтения информации.
|
 |
|
Speedmaster Professional Apollo-Soyuz “35th Anniversary” |
 |
01.04.2010 |
На BaselWord 2010 Omega представили Speedmaster Professional Apollo-Soyuz “35th Anniversary”. Новый хронограф посвящен 35-летней годовщине со дня стыковки орбитальных станций “Союз” – “Аполлон”. Точное время события: 17 июля 1975 года; 19 часов, 12 минут. Лимитированный тираж серии эквивалентен дате – 1975 экземпляров.
|
 |
|