
SPERO LUCEM: La Clemence
Молодая швейцарская часовая компания SPERO LUCEM представила модель La Clemence («Милосердие»). Минутный репетир, названный в честь одного из колоколов женевского собора. Кроме индикации времени, новинка объединяет в себе три часовых усложнения: минутный репетир, парящий турбийон и "сумасшедшие" («crazy») стрелки, которые беспорядочно двигаются во время работы ударного механизма репетира. На торце коронки выгравирована эмблема бренда.
|
|
 |
Механизм с ручным заводом, 471 компонент, 59 камней, частота колебаний 21,600 пк/ч, запас хода 90 ч. Функции: часы, минуты, «сумасшедшие» стрелки и минутный репетир. Корпус: 44 мм, 18К розовое золото или двухцветный титан с 18К золотом. Сапфировое стекло на передней/задней крышке часов. Циферблат: индикация часов и минут – в «12 ч», стрелки из 18К золота, пушер управления репетиром расположен в «9 ч», минутный турбийон – в «6 ч». Ремешок из кожи крокодила с титановой пряжкой и логотипом из 18К золота. |
|
|
Minute repeater 10 |
 |
14.10.2010 |
Отбросив в названии марки свое имя Кари Вотилайнен (Kari Voutilainen) представляет новую версию минутного репетира - Minute repeater 10. На этот раз корпус выполнен из твердой стали “Stavax”. Этот материал выбран для достижения передачи ясного и чистого звука репетира. Корпус уменьшился относительно предыдущей модели – 38мм в диаметре и 11 в высоту. Кроме того, в «теперешней» модели циферблат из 18К золота «сведен до минимума» и сквозь сапфировые стекла с обеих сторон Вы можете наслаждаться работой этого прецизионного механизма.
|
 |
|
Five Minute Repeate |
 |
17.04.2009 |
Можно сказать, что репетир служит этакой ступенькой в мир высокого часового искусства для марок ранее позиционировавшихся как бюджетные. Что подтверждает новая, более динамичная версия модели Five Minute Repeater, представленная компанией в этом году. И если турбийон произведенный ранее насчитывал всего 30 экземпляров, то пятиминутный репетир, выпущен вполне массовым тиражом в 200 штук. Что выводит его за рамки рекламной акции.
|
 |
|