
FREDERIQUE CONSTANT: Classics Manufacture
Вслед за часами марки ALPINA в этом году часовая марка FREDERIQUE CONSTANT представляет свою новую модель Classics Manufacture, оснащенную внутренним калибром FC-710. Которая относительно предыдущей модели на калибре FC-700, с часовой, минутной стрелками и стрелочным индикатором даты, дополнена еще и секундной стрелкой.
|
|
|
Вслед за часами марки ALPINA в этом году часовая марка FREDERIQUE CONSTANT представляет свою новую модель Classics Manufacture, оснащенную внутренним калибром FC-710. Которая относительно предыдущей модели на калибре FC-700, с часовой, минутной стрелками и стрелочным индикатором даты, дополнена еще и секундной стрелкой.
Начав разработку и выпуск собственных механизмов в 2001 году с калибра Heart Beat Manufacture FC-910, спустя 7 лет компания FREDERIQUE CONSTANT занялась разработкой второго базового часового механизма. В ходе которых была поставлена задача снизить производственные затраты на 30%, оставив при этом на самом высоком уровне качество мануфактурного калибра. Так появился часовой механизм Maxime Manufacture, калибр FC-700. А конечному потребителю были предложены часы Frederique Constant Manufacture по очень выгодной розничной цене.
Сейчас же эта молодая часовая марка представляет развитие этого калибра с новыми часами Classics Manufacture, цена которых составляет 1750 € за модель с корпусом выполненным из нержавеющей стали и 1950 € с покрытием розовым золотом. Диаметр корпуса составляет 42мм, с обеих сторон корпуса установлены сапфировые стекла. Водостойкость часов составляет 50 метров. Разработанные и изготовленные с предельным вниманием к каждой детали, они примечательны изысканным дизайном циферблата.
Новые часы Classics Manufacture базируются на втором поколении часового механизма Maxime, калибр FC-710, который отличает наличие центральной секундной стрелки. Механизм с автоматическим подзаводом имеет запас хода 42 часа, частоту колебаний баланса 28 800 пк/час, 26 камней, Отделка часового механизма выполнена на самом высоком уровне - родиевое покрытие мостов и платины, круговое зернение и «Cotes de Geneve» на мостах, винты с синением и персонализированный ротор автоподзавода. |
|
|
Startimer Manufacture |
 |
08.09.2011 |
Дабы отметить начало сотрудничества между швейцарской часовой маркой ALPINA и производителем легкомоторных самолетов и бизнес джетов CESSNA представители этой марки часов и их клиенты посетили штаб-квартиру авиационной компании в городе Уичита (Wichita), штат Канзас (Kansas). Где им были представлены около 30 самолетов на разных стадиях производства. Кроме того, в основном демонстрационном зале посетители ознакомились с уже готовыми моделями, включая новый Cessna Citation Mustang. Это совершенно новый вид реактивного самолета бизнес-класса
|
 |
|
Maxime Manufacture Automatic |
 |
10.03.2009 |
Пять лет назад в 2004 году Фредерик Констант вошёл в узкий круг элитных швейцарских брендов, занимающихся созданием и развитием механизмов собственного производства. Успешное представление коллекции Heart Beat Manufacture стало гигантским скачком для этого молодого инновационного бренда, позволив марке укрепить свои позиции и подчеркнуть независимость.
Сегодня ни один классический швейцарский бренд, занимающийся созданием и развитием собственных механизмов, не является столь успешным среди состоятельной аудитории.
В этом году марка продолжает свою инновационную линию, представляя на суд Maxime Manufacture Automatic с абсолютно новым собственным механизмом FC-700. Демонстрируя, таким образом, талант в своей области, высочайший технический уровень и красоту инженерных решений.
|
 |
|
Heart Beat FC 910 |
 |
23.06.2004 |
В течение последних двух с половиной лет специалисты компании Frеdеrique Constant работали над созданием новой коллекции часов с собственным механизмом Heart Beat Manufacture. Успех коллекции Heart Beat, выпущенной в 1994 году, указывал на то, что должна быть создана абсолютно новая уникальная коллекция этой линии, которая не сможет быть незамеченной ценителями высокого часового искусства. Открытое окошко с функцией Heart Beat находится на отметке 6-ти часов, а регулятор хода смещен в сторону, что делает модель неповторимой и уникальной. Компания Frеdеrique Constant представила новую коллекцию на часовой выставке в Базеле в апреле 2004 года.
|
 |
|