
JEAN RICHARD: Diverscope LPR
После дебютных титановых версий, в JEAN RICHARD представили первую в линейке модель с корпусом, имеющим форму "подушки", выполненным из нержавеющей стали. Но главное отличие новых часов Diverscope LPR это число "12" на циферблате, одновременно являющееся линейным индикатором запаса хода LPR. Обозначение которого и вошло в название модели.
|
|
|
После дебютных титановых версий, в JEAN RICHARD представили первую в линейке модель с корпусом, имеющим форму "подушки", выполненным из нержавеющей стали. Но главное отличие новых часов Diverscope LPR это число "12" на циферблате, одновременно являющееся линейным индикатором запаса хода LPR. Обозначение которого и вошло в название модели.
При полностью заведенном барабане в прорези на "12-часовой" отметке видна пластина с нанесенным на нее люминесцентным веществом. По-мере того как запас хода падает поддержка этой платины, посредством рычага, соединенного с кулаком установленным на заводном барабане, ослабевает и число "12" постепенно приобретает черный цвет как и остальных чисел разметки. Механизм с автоматическим заводом, калибр JR 1010, является уже 9 модификацией базового калибра JR 1000, с момента старта того в 2004 году. Поэтому, как и прежде - 48-часовой запас хода и балансовое колесо колеблющееся с частотой 28 800 пк/час. Камней 26.
Корпус, выполненный из нержавеющей стали, имеет размер 43 на 43мм и 13,4мм в толщину, финишная матовая полировка. Задняя крышка на 4 винтах и винтовое соединение заводной коронки способствуют солидной водостойкости в 300 метров. Черный циферблат по внешней стороне имеет вращающееся кольцо, управляемое второй заводной коронкой, тоже с винтовым соединением. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Люминесцентное покрытие на стрелках и метках. Часы поставляются с 2 ремешками - каучуковым и кевларовым, с раскладывающейся застежкой. |
|
|
Diverscope JR1000 |
 |
28.07.2009 |
Крупноформатный пропорциональный корпус Diverscope JR1000 диаметром в 43 мм снабжен внутренним вращающимся безелем и сразу двумя заводными головками по обеим сторонам корпуса. Первая, привычно расположенная в позиции 3-х часов, управляет часами, минутами и секундами. Противоположная – внутренним двунаправленно вращающимся безелем. Основная задача – цветовая индикация времени дайвинга.
|
 |
|
Master Compressor Diving GMT Lady |
 |
30.11.2007 |
JAEGER LE COULTRE восстановил справедливость и равноправие полов выпустив наконец женскую версию Master Compressor Diving GMT. Однонаправленный поворотный безель инкрустирован 16-ю бриллиантами. Добротный водонепроницаемый корпус новых часов с защитой до 30 АТМ может быть из стали или розового золота. Внутри бьется автоматический калибр JLC 971D на 29 камнях с запасом хода 48 часов.
|
 |
|