
CITIZEN: Eco-Drive SATELLITE WAVE
Наконец создана модель, которую так долго ждали поклонники функциональных часов. В рамках BASELWORLD 2011 компания CTIZEN представила Eco-Drive SATELLITE WAVE. Как следует из названия, новая модель больше не «привязана» к одной из вышек радиосигнала коррекции точного времени (что делало эту функцию недоступной в Африке, Австралии, Южной Америке и Центральной Азии, в том числе на большей части РФ). SATELLITE WAVE получают этот сигнал с одного из 24 спутников на околоземной орбите
|
|
|
Наконец создана модель, которую так долго ждали поклонники функциональных часов. В рамках BASELWORLD 2011 компания CTIZEN представила Eco-Drive SATELLITE WAVE. Как следует из названия, новая модель больше не «привязана» к одной из вышек радиосигнала коррекции точного времени (что делало эту функцию недоступной в Африке, Австралии, Южной Америке и Центральной Азии, в том числе на большей части РФ). SATELLITE WAVE получают этот сигнал с одного из 24 спутников на околоземной орбите, ретранслирующих каждые 12 часов сигнал точного времени с атомных часов. Таким образом, время в новых часах может быть подстроено на открытом участке в любой точке земного шара, включая, скажем, Антарктиду или вершину Эвереста. Благодаря механизму, с системой Eco-Drive, калибр H990 доступны такие функции как мировое время в 26 точках нашей планеты и вечный календарь.
Подстать содержанию и форма – трехмерный, объемный циферблат, открывающий элементы механизма и керамический безель, все это признаки современных часов класса «luxury». |
|
Edifice EQW-M1000 |
 |
19.05.2009 |
Пытаясь догнать, возможно, уже упущенный поезд и перейти в значительно более дорогой ценовой диапазон, эта японская компания предпринимает ряд шагов. Так например подписан контракт с командой Формула1 Red Bull, которая станет послом марки и будет представлять линейку Edifice. Так же было представлено последнее поступление в эту коллекцию, третьи часы с функцией радиоконтроля - Edifice EQW-M1000.
|
 |
|
Eco-Drive Calendrier |
 |
04.05.2008 |
Новинка от CITIZEN - Eco-Drive Calendrier. Кварцевые часы оснащенные системой Eco-Drive, с полным календарем и индикатором фазы Луны (калибр 8730). Многослойный дизайн циферблата. Оригинальные тонкие стрелки с противовесом ввиде кольца. Линза над индикатором фазы Луны. Корпус часов имеет достаточно малый диаметр, так что могут возникнуть проблемы с определением пола часов.
|
 |
|
Conquest Ceramic Chronograph |
 |
17.04.2007 |
Корпус изготовлен из стали, диаметр равен 41 миллиметру, водонепроницаемость на глубине 300 метров, сапфировое антибликовое стекло.
Корпус украшен белым керамическим безелем и белым кабошоном.
Часы снабжены автоматическим механизмом Longines L667 (на основе ETA 7750).
|
 |
|