
TISSOT: Racing-Touch
Очередное прибавление в тактильном семействе марки TISSOT – модель Racing-Touch, имеет, согласно пресс-релизу компании, целых 11 полезных функций. На самом деле новая «гоночная» модель добавила к уже существующим опциям функцию «вахтенного журнала» - записную книжку, куда можно заносить личные результаты и данные.
|
|
|
Очередное прибавление в тактильном семействе марки TISSOT – модель Racing-Touch, имеет, согласно пресс-релизу компании, целых 11 полезных функций. На самом деле новая «гоночная» модель добавила к уже существующим опциям функцию «вахтенного журнала» - записную книжку, куда можно заносить личные результаты и данные. Кроме того – часы и минуты, хронограф, таймер, время в двух часовых поясах, 2 будильника, компас, калькулятор приливов/отливов и подсветка дисплея, становящаяся уже приятной традицией. Корпус из нержавеющей стали диаметром 43мм, сапфировое тактильное стекло с антибликовым покрытием, ставшая уже нормой, водостойкость 100 метров. В этой модели производитель отказался от вращающегося безеля, равно как и от системы быстрой смены каучукового браслета. Циферблат в двух вариантах оформления – черный из углеволокна для мужской модели и перламутровый для женской, LCD-дисплей с возможностью инверсии. |
|
|
Sailing Touch |
 |
26.02.2010 |
В новом году спортивную линейку Tissot пополнили часы под названием Sailing Touch. Тематика морская, корпус – нержавеющая сталь 316L. Стоит отметить, что брендом сделан ещё один шаг (есть вероятность, что со временем неизбежный и для других марок) на заведомо непростом пути по сращению аналоговых часов с цифровыми.
Правда, с момента выхода аналогичных по стилю T-Touch Expert Pilot и Sea-Touch в 2009-м ничего принципиально не менялось. Жаль, но марка сознательно не стремиться здесь к эффектным решениям: спортивная линейка ориентированна на функционал.
|
 |
|
T-Touch Expert Pilot |
 |
20.03.2009 |
Продолжает развиваться коллекция T-Touch и вот очередное пополнение - T-Touch Expert Pilot, часы, чей дизайн вдохновлен летными часами. Что сразу же видно по новому для всей линейки оформлению вращающегося безеля.
|
 |
|
Sea-Touch |
 |
27.02.2009 |
Sea-Touch от компании TISSOT по праву можно назвать сенсацией, потому что среди швейцарских часов не было моделей с подобным функционалом и техническими характеристиками. Новая модель, можно сказать «переплюнула» удачу прошлого года - T-Touch Expert, потому что при примерно схожем функционале имеет водостойкость вдвое большую – 200 метров! Так что бич часов с тактильным стеклом – малая водостойкость окончательно побежден.
|
 |
|