FREDERIC JOUVENOT: Helios-001-Titanium DLC
Очередная версия второй в ассортименте марки модели - Helios-001-Titanium DLC отличается от предыдущих темным алмазоподобным покрытием корпуса и черно-золотой расцветкой 12 лучей-часов. Каждый из покрытых черным PVD и розовым золотом 12 конусов отвечающих за соответствующий час в назначенное время совершая поворот вокруг своей оси. И меняя свой цвет в период 00 до 12 часов с черного на золотистый и с 12 до 24 часов с золотистого на черный.
|
|
|
Очередная версия второй в ассортименте марки модели - Helios-001-Titanium DLC отличается от предыдущих темным алмазоподобным покрытием корпуса и черно-золотой расцветкой 12 лучей-часов. Каждый из покрытых черным PVD и розовым золотом 12 конусов отвечающих за соответствующий час в назначенное время совершая поворот вокруг своей оси. И меняя свой цвет в период 00 до 12 часов с черного на золотистый и с 12 до 24 часов с золотистого на черный. Индикация минут осуществляется более или менее традиционно – вращающимся маленьким центральным диском с 60-минутной разметкой.
Корпус 44мм в диаметре, сапфировые стекла и водостойкость в 50 метров. Механизм с ручным заводом с 45-часовым запасом хода, баланс из черного золота с микрометрическими винтами, 42 камня, мосты с родиевым покрытием и финишным «Cotes de Geneve». |
|
|
GoldVish Revolution |
 |
22.04.2009 |
Ответственный за часовой механизм, Жувено имеет собственную марку, у которой в арсенале пока только одна модель Chronographe Evolution I, выпущенная в количестве 88 штук, чей механизм и был использован в телефоно-часах. Механизм, конечно, тщательно декорированный, но с неновой идеей и весьма спорным функционалом. Поскольку сектор автоподзавода вынесен на циферблат, то он периодически закрывает индикатор маленькой секундной стрелки. Главным эстетическим достоинством механизма хронографа с 60-минутным накопителем, запасом хода 50 часов, частотой колебаний баланса 18 000 пк/час, создатели считают полностью открытую взгляду систему подзавода и хронографа с колонным колесом. Все это как и полагается видно сквозь двухстороннее сапфировое стекло.
|
 |
|
Twin Barrel Tourbillon (TBT) |
 |
27.02.2009 |
Время непосредственно перед Базельской Международной выставкой абсолютно все компании от мала до велика используют, чтобы анонсировать новинки и привлечь к себе внимание. Вот и молодая часовая фирма из Бьена (Bienne) – AZIMUTH, не стала исключением. «Застолбив» место на будущей выставке она представила Twin Barrel Tourbillon.
|
 |
|
Hammerhead |
 |
22.01.2007 |
Новая модель Urwerk только что была представлена в свет. Hammerhead 201, так называется модель, в которой собраны микромеханизмы, технологию работы которых просто трудно себе представить. Функции часов воистину впечатляют: телескопические минутные стрелки, которые вытягиваются и втягиваются по ходу внутриннего вращающегося кубического циферблата. Трудно себе предсавить всю красоту и слаженность часов не увидев их в действии.
Время показывают на циферблате 3 куба, с 4 цифрами на каждой грани. Эти кубики вращаются и показывают час, в свою очередь из этого кубика выходит телескопическая стрелка, показывающая минуты. Hammerhead 201 является смесью проектов Urwerk 103 и Opus V.
Другими функциями являются: индикатор запаса энергии, индикатор день/ночь, а также индикатор запаса масла, который показывает время когда пора сменить масло в механизме (обычно раз в три года). Ко всему прочему часы оснащены ноу хау – столетним одометром, который показывает общюю длительность работы часов.
|
 |
|