
EDOX: WRC Chronorally
Плотно подсев на мир высоких скоростей и продолжая эксплуатировать тему World Rally Championship (WRC), компания EDOX представляет вторую модель в линейке WRC Chronorally.
Корпус из нержавеющей стали, диаметром 48мм и высотой 15,2мм, сапфировое стекло с антибликом, циферблат из углеволокна, водостойкость 100метров. Функции - часы, минуты, время круга, общее время, повтор, обратный отсчет, хронограф, и все это благодаря калибру Edox 36 на базе Soprod, разработанному эксклюзивно для EDOX.
|
|
|
|
WRC Xtreme Pilot |
 |
26.04.2010 |
Edox, отпраздновавшие в 2009-м свою 125 годовщину. В 2010-м становятся официальными хронометристами Чемпионата мира по ралли/World Rally Championship (WRC). Как и следовало ожидать, новый хронограф марки тесно связан с полученным статусом. Планируя покрасоваться перед поклонниками, эффектно вписавшись в “поворот”, кварцевый мануфактурный калибр Edox 107 (базовый Ronda 5021.D) в компании доработали, повёрнув на 180 градусов. В результате – WRC Xtreme Pilot получил левостороннее расположение кнопок; удобно, если на руках гоночные перчатки, ну, и сопутствующий плюс – вы отличаетесь от большинства. Поверхность циферблата – карбон, счётчики, стрелки, разметка – под приборную панель суперкара. Каучуковый браслет – шины авто.
Диаметр корпуса – 45 мм, материал – нержавеющая сталь 316L с нанесением PVD.
Функционал стандартный: часы, минуты, секунды, хронограф, дата, тахиметр. Стекло сапфировое, водонепроницаемость – 100 м.
Ожидаемая стоимость – 1 990.00 швейцарских франков.
|
 |
|
Koenigsegg Limited Edition |
 |
03.08.2007 |
В последнее время в рекламной компании и модельном ряду фирмы Edox преобладает морская тематика, что можно заметить уже при просмотре сайта Edox.
Начиная с ноября 2006 года, компания является официальным хронометристом водной версии гонок Формула1.
Однако последняя модель, разработанная совместно со шведской фирмой Koenigsegg, посвящена автомобилю. Надо сказать это не первое появление имени Koenigsegg на часовом рынке – совместно с фирмой Quinting была создана ограниченная серия для покупателей суперкаров CC8S.
Итак, новая серия Edox Koenigsegg Limited Edition – очертания корпуса этой модели и напоминают спортивный Koenigsegg CCX. Массивный корпус, размером 48 на 54 мм и высотой 19 мм, изготовлен из высококачественной стали, а внешние трансформирующиеся элементы сделаны из титана и напоминают элементы конструкции того же CCX.
Автоматический механизм Edox 45, основанный на ETA 2892A2 плюс модуль Dubois Depraz, 49 камней и запас хода 44 часа. Сертифицированный хронометр, большая дата, хронограф с тридцатиминутным и двенадцатичасовым накопителями. Интересно что кнопки хронографа скрыты под верхними откидывающимися элементами и не выступают за габариты корпуса. Стекло сапфировое с антирефлексивным покрытием, толщиной 1,8 мм.
Циферблат из карбонового волокна, с ручной обработкой. Тахиметрическая шкала начинается с 388 км/ч – скорость достигаемая суперкаром. Водостойкоскость 50 метров.
Серия ограничена 30 экземплярами.
Версия часов, с инкрустацией корпуса бриллиантами, ограничена 10 экземплярами
|
 |
|