
RADO: Sintra Skeleton Chronometer
Rado, наконец-то, добрались до скелетонов. Вот он – один из самых уверенных шагов в будущее. Сложный прозрачный циферблат умножаёт главный козырь бренда: приславутую футуристичность, как минимум, на двое.
Корпус Sintra Skeleton – керамика и титан (на официальном сайте rado новинка, пока, отсутствует, а с ней отсутствуют и технические подробности). Тем не менее, внутри – получивший сертификацию COSC – кварцевый калибр ETA. С фронтальной и оборотной стороны – сапфировые стёкла. Лимитированная серия 111 экземпляров.
|
|
|
|
r5.5 Automatic |
 |
09.02.2010 |
r5.5 Automatic швейцарской марки Rado пополняет линейку r5.5. Ближайший родственник новинки: знаменитый r5.5 Chronograph снискал лавры победителя одного из самых престижных конкурсов в области промышленного дизайна: «iF International Forum Design», номинация: «Досуг/стиль жизни». Изделие традиционно оценивалось по таким параметрам как функциональность, эргономичность, наличие инновационных решений, выбор материалов, соответствие последних экологическим нормам и так далее.
|
 |
|
True Chronograph Platinum Matt |
 |
09.09.2009 |
“Абсолютная керамика” – новая коллекция часов служит приглашением в загадочный мир будущего. Наваторы по призванию, Rado любят удивлять, поражая воображение поклонников эксклюзивностью инноваций. Особенностью True Chronograph Platinum Matt стало уникальное высокотехнологичное покрытие – керамическая основа с имитацией платины: попадание в цвет и матовый эффект поверхности идентичны благородному металлу. В то же время, интенсивный световой поток эффектно преломляется поверхностью корпуса в гамму глубоких серо-коричневых тонов. Оформительская палитра сведена к минимуму. Лаконичный монохромный циферблат уходит на второй план, акцентируя изящную пластику формы. Однако, замечен интересный ход – оригинальная двухстрочння разметка из 60 делений. Это счетчики минут и секунд хронографа split-seconds.
Rado остаётся особенным.
|
 |
|
Ceramica Chronograph |
 |
09.05.2007 |
Эта полностью керамическая модель привлекает внимание тремя счетчиками различной величины и указателем даты около индекса четырех часов. На черной поверхности циферблата хаотичные круги. Случайно упавшие, изящные кометы. Едва заметные кнопки функций хронографа.
Инновации. Необыкновенная матовость керамики как контраст блеску металлически-черного стекла. Благородная утонченность. Неукротимая жизненная сила.
|
 |
|
XXL Automatic |
 |
15.03.2006 |
Для выставки Baselworld 2006, Rado представит новую модель - Sintra XXL, автоматические часы с сапфировым стеклом.
С момента основания компании в 1957, инженеры RADO используют лишь лучшие и редкие материалы для своих изделий. Узнаваемый дизайн часов и твердая политика компании – 2 отличительные черты RADO. Впервые представлены часы с поверхностью, устойчивой к царапинам, часы сделаны из высококачественного керамического материала – и это ноу хау компании Rado.
Механизм автоматический, ETA 2892-A2. Запас хода 38 часов.
Циферблат – черный, с 11 выполненными из стали арабскими цифрами. Отметка даты стоит на 6 часах. Циферблат также может быть темно-серым. Браслет выполнен из прочного керамического материала с надежным замком, сделанным из титана.
|
 |
|
Sintra Sport Chronograph |
 |
05.05.2005 |
Новый Sintra Sport Chronograph выполнен из высокотехнологичной керамики цвета платины, корпус имеет размеры 44 х 35 мм. Кварцевый механизм ETА калибра 251.471 с добавлением трех маленьких секундомеров. Индексы и стрелки покрыты люминесцентным составом. Сапфировое стекло, водонепроницаемость до 50 метров. Цена данной модели приблизительно 2700 долларов.
|
 |
|