
ANONIMO: Cronoscopio Mark II
Cronoscopio Mark II от Anonimo – мужской хронограф с автоподзаводом, ориентированный на дайверов (единственный явный минус – отсутствие тематической разметки). Внутри – швейцарский механизм ETA, Калибр Valjoux 7750; 25 камней, 28,800 пк/ч, запас хода – 40 часов. Корпус из нержавеющей стали прошел пескоструйную обработку, безель крепиться на винтах. На циферблате часы, минуты, секунды, хронограф: 12 часовой и 30 секундный счётчики, окошко с датой и днём недели; на стрелках и указателях – люминесцентное покрытие. Стекло сапфировое. Водонепроницаемость свыше 200 м., ремешок из кожи телёнка обработан по специальной технологии (Kodiak process) благодаря чему получен “иммунитет” к воздействию солёной морской воды. Застежка – пряжка, дополнительные элементы гарантируют максимальную надёжность замка, материал – нержавеющая сталь. Управляющие кнопки с функцией блокировки. Стоимость – 4600 долларов США.
|
|
|
|
Hi-Dive |
 |
09.09.2004 |
Новые часы для дайверов от флорентийского производителя часов Anonimo. Корпус часов диаметров 44,5 мм изготовлен из нержавеющей стали, прошедшей обдувку песком.
В часах используется автоматический механизм ETA калибра 2824-2 с 21 камнями, покрытием Colimassone, частотой хода 28 800 ударов в час, а также с запасом хода 40 часов.
Корпус часов был обработан кислородосодержащим составом, после чего стал черного цвета. Нанесенный на корпус часов состав имеет антиотражательный и антикоррозийный эффекты.
В часах используется сапфировое стекло. Водонепроницаемость 1 200 метров.
|
 |
|