
BLANCPAIN: Automatique 8 Jours
Представленная весной этого года, на Baselworld, новая коллекция L-evolution в скором времени станет доступна покупателям. Она состоит из четырех моделей часов - Automatique 8 Jours, Moon Phase 8 Jours, Alarm GMT и Tourbillon GMT. Automatique 8 Jours оснащены новым механизмом 13R5, базирующимся на калибре 13R0
|
|
|
Представленная весной этого года, на Baselworld, новая коллекция L-evolution в скором времени станет доступна покупателям. Она состоит из четырех моделей часов - Automatique 8 Jours, Moon Phase 8 Jours, Alarm GMT и Tourbillon GMT. Automatique 8 Jours оснащены новым механизмом 13R5, базирующимся на калибре 13R0 и имеющим свободновращающееся колесо баланса из титана с четырьмя регулировочными винтами из золота (поворот 2 противостоящих винтов на ? оборота изменяет ход часов на 30 сек/сутки), три заводных барабана обеспечивают запас хода 8 дней, ротор автоподзавода из золота. Важная особенность этого механизма возможность регулировки даты вперед/назад в любое время суток без запрещенного периода. Механизм декорирован на самом высоком уровне и предоставлен взгляду со стороны задней крышки и со стороны частично открытого циферблата.
Корпус диаметром 43.5 мм может быть выполнен из 18К красного золота или нержавеющей стали. Водостойкость 100 метров. Отличительной особенностью новой коллекции являются большие рельефные цифры «3» и «9» и «модульное» строение корпуса с возможностью самостоятельной смены ремешка.
Рекомендованная стоимость на эти часы составляет 17 300$ и 32 600$ в стали и красном золоте соответственно |
|
|
500 Fathoms GMT |
 |
15.04.2009 |
Все глубже и глубже могут нырять часы одной из «главных» швейцарских марок, в соответствии с тенденциями в развитии престижных спортивных часов. Так новая модель 500 Fathoms GMT более, чем в три раза превосходит по водостойкости часы представленные во время памятной фотосессии Марка Хайека ((Marc A. Hayek). И более чем в 10 раз родоначальника серии – модель созданную в 1953 году для французского элитного военно-морского подразделения "Les Nageurs de Combat".
|
 |
|
Leman Tourbillon Grande Date Diamants |
 |
22.10.2006 |
Последнее дополнение к коллекции Leman от компании Blancpain.
Часы оснащены автоматическим механизмом Blancpain, калибра 6925 с турбийоном и большой датой. Запас энергии равен 7 дням непрерывной работы. Корпус изготовлен из 18 каратного белого золота, диаметр - 38 миллиметров. Стекло – двойное, сапфировое. Циферблат украшен россыпью из 194 бриллиантов.
|
 |
|