
FOSSIL: Bluetooth
Компания Fossil объявила о поступлении в продажу наручных часов с функцией Bluetooth. Часы посредством Bluetooth позволяют соединятся с сотовыми телефонами и передавать информацию о входящих звонках на дисплей часов. Когда владелец часов не может подойти к телефону, одним нажатием на кнопку часов можно заглушить сигнал звонка либо сбросить вызов. Владельцы часов также получают сигнал если на их телефон пришло сообщение. Когда подобное сообщение приходит на дисплее высвечивается картинка с изображением письма.
«При создании этих часов мы ставили цель увеличить полезные свойства часов без потери в качестве и дизайне», сказал Билл Гейсер, вице президент компании Fossil. «В сферу часовой индустрии приходят ввысоке технологии, и Fossil один из передовиков в этом секторе», продолжил Гейсер.
Часы совместимы почти со всеми телефонами Sony Ericsson. Модель часов снабжена литиевой батареей, которая может подзаряжаться посредство USB кабеля.
Средняя стоимость составляет 250 долларов.
|
|
|
|
Часы, отображающие телефонный номер |
 |
03.10.2006 |
Новые наручные часы, которые выпустила компания Fossil, создавались в соавторстве с Sony Ericsson. Стильные часы Fossil совместимы с мобильными телефонами, оборудованными Bluetooth и могут быть использованы в качестве дисплея для идентификации автора звонка.
|
 |
|
CALLANEN против FOSSIL: Тяжба за миллиард |
 |
23.10.2005 |
Callanen, дочерняя компания Timex, подала иск на Fossil - крупнейшего в США производителя модных часов. Истец требует остановить действие лицензионного соглашения на сумму $1,36 млрд между Fossil и Guess.
|
 |
|
FOSSIL |
 |
04.11.2003 |
|
 |
|