Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Вашерон Константин открывает свой "Дом"

После года работы реконструкции, исторический штаб марки был повторно открыт.

Вашерон Константин, всемирный самый старый производитель часов, находится в непрерывной деятельности с 1755 года, переехал в его исторический штаб в декабре 2004, после годовой работы восстановления с сотрудничеством архитектора Эрика Марии. Представляя символическую душу марки, "Дом" Вашерон Константин увековечивает ценности основания самой прекрасной Женевской часовой традиции, в сердце района, составляющего его историческую колыбель. Разделенный на два этажа, которые формируют уникальное целое, оно содержит в себе магазин, архив марки, инструменты и часы с 1755 к сегодняшнему дню.
"Дом" Вашерон Константина занимает центральное и чрезвычайно специальное место в истории марки. В то время как основанная в Женеве марка развилась в совершенной гармонии с главными эстетическими и техническими событиями, которые формировали общество по прошлой четверти тысячелетия, это всегда твердо устанавливалось в основе C.-Джервэйс, места рождения превосходства производства часов Женевы. После занятия различных мест в своей области, Вашерон Константин нашел новый дом в Tour de l’lle между 1843 и 1875, перед перемещением поперек улицы к ее текущему помещению на Набережной de l’lle. Уполномоченный Жан-Франсуа Константbном, здание - работа архитектора Жака Элизе Госса, который уже разработал Grand Theatre de Geneve. В 1901, Вашерон Константин начал обустраивать его музей там, перед открытием магазина на первом этаже в августе 1906.
Городская архитектура значительно развилась за последние 250 лет, глубоко изменяя индустриальную и экономическую деятельность этой городской области. "Дом" Вашерон Константина отображает в символической форме и увековечивает традиционный все же инновационный дух прекрасного мастерства, типичного для его эры основания, при утверждении его устойчивой опоры в современной культуре. Симбиоз выражен через внутренний проект, и выбором материалов украшает это место: древесина, бронза и кожа передают редкость, новизну и прекрасное мастерство, соответствуя ценностям, несущим подпись Вашерона Константина для прошлой четверти тысячелетия.
Предлагая современную, гладко объединенную область, составленную из двух этажей, это помещение предназначено, чтобы быть просторным, безмятежным и динамическим местом, в которое проникает взаимодействие между уровнями близнеца: магазин на первом этаже, который представляет текущую продукцию марки, открывается на области наследия на 1-ом этаже через широкий атриум. Сожительство между текущим собранием и старинными часами свидетельствует об этой философии, позволяя увидеть существенные ценности марки от ее происхождения вплоть до 21-ого столетия.
На верхнем этаже часы, механизмы, изначальная старинная мебель и отчеты компании подводят итог четверти тысячелетия истории производства часов, при предложении дидактического подхода к развитию марки в пределах универсального контекста исключительного часового производства благодаря временным выставкам, подходящим для выбранных предметов, которые разовьются в соответствии с выдвигаемыми на первый план темами. Составляя живущую вселенную их самой сущностью, помещение на Набережной de l’lle будет также прогрессивно дом области, посвященные "Metiers d’art" представитель симпозиумов выносящих ценностей Вашерона Константина: гравюра и художественное оформление движения, восстановление старинных часов. Библиотека зала также включена в пределах этого культурного плана, управляется командой, полностью посвященной наследию марки и доступной, чтобы ответить на любые запросы об информации или консультации.
Полный "Дом" Вашерон Константин воплощает идеальную смесь между универсальным наследием и традицией, объединенной с современным творческим динамизмом Изготовления. Его инаугурация 8-ого декабря 2004 была прелюдией к 250-ой годовщине марки, которая покажет запуск пяти исключительных произведений

Federation of the Swiss Watch Industry
02.02.2005

Месяц/Год:

Страница
2 из 8

Новый завод Vacheron Constantin * *  05.07.2004

Компания Vacheron Constantin переехала в новую штаб-квартиру в начале 2003 года. Новое здание компании расположено в Plan-les-Ouates. Дизайн был разработан франко-швейцарским архитектором Бернардом Тшуми, работающим в Нью-Йорке и Париже. Он выиграл этот заказ на международном конкурсе архитекторов...>

Новости мира часов