Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Красная керамика: новая эра в цвете.

Полтора года назад, Hublot совершил невероятное: объявил о создании нового 18-каратного золотого сплава собственными силами производства. И хотя это был не первый материал, созданный внутри компании (вспомним, например "Hublonium", алюминиево-магниевый сплав, который применяли в модели Mag Bang), но он отражал поворотный момент в истории компании. Создавать собственный материалы, это уже подвиг, таким могут похвастаться лишь несколько самых крупных часовых компаний. Но магия аурума не загипнотизировала Hublot, и спустя 18 месяцев, наполненных бесконечными экспериментами, после изобретения золотого сплава, Матиас Баттет (Mathias Buttet) и Сенад Хазанович (Senad Hasanovic), обьявили о создании чего-то нового. Баттет — ведущий специалист отдела R&D (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) в Hublot, а Хазанович — глава металлургического отдела, придумали и запатентовали цветную керамику. Ну и что в этом такого?

Обычно цвет часам придают методом PVD, (напыления в вакууме). Но любой часовщик сразу укажет на недостатки такой технологии: покрытие толщиной в несколько микрон отрывается после того, как покрашенную вещь поцарапали.

Детали же часов из керамики цельные, и лишены подобных недостатков, но раньше мы могли с ней оперировать лишь двумя цветами: белым и чёрным. Керамику не красят, она сама по себе такая. Основа керамики, диоксид циркония, представляет собой чистый белый порошок, который и даёт «натуральный» цвет. Чёрный получают путём добавления примесей или спекания при температуре 1400°С. Попытки добиться других цветов, в прошлом, давали либо ненасыщенные пастельные тона, либо были вовсе безуспешными.

Заслуга Hublot в том, что они преуспели там, где другие годами ломали лбы. Новый визуально привлекательный и технологически инновационный материал, Красная керамика (это, кстати, самый технологически сложный цвет), сулит поистине безграничные перспективы. Первыми часами с этим материалом стали Red Magic Classic Fusion Skeleton Tourbillon, созданные специально для аукциона OnlyWatch-2013, который пройдёт в сентябре.

по материалам http://www.hublotnation.com/2013/06/17/red-ceramic-ushering-a-new-era-of-colour/
02.07.2013

Месяц/Год:

Страница
1 из 1

03.08.2012

Classic Fusion Tourbillon Skeleton Ferrari 250 GTO
В этом году исполняется 50 лет с начала выпуска суперкара Ferrari 250 GTO. Чтобы отметить это историческое событие, впервые в одном месте собрались 24 владельца этих суперпрестижных транспортных средств, естественно со своими автомобилями. В честь этого события компания HUBLOT представила специальную серию часов, только для тех, кто может позволить себе купить такой автомобиль как Ferrari 250 GTO.

10.05.2011

King Power Red Devil
В новых часах напрямую обыгрывается тема такой важной составляющей, как травяной газон, покрывающий, родную для «Манчестер Юнайтед», футбольную арену. Дело в том, что часовые индексы Red Devil Bang заключают стебли подлинной травы со стадиона «Олд Траффорд», специально отобранной и сохраненной граундменом. Высушенные при помощи низкой температуры и покрытые специальным прозрачным лаком, стебли сохраняют свой цвет, невзирая на ультрафиолет и перепады температур. Для достижения этого очень важного результата HUBLOT потребовалось 6 месяцев исследований и экспериментов.
Новости мира часов
Строительство модульных зданий. Здания из металлоконструкций
odin-spb.ru