Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

AkriviA

Марка AkriviA родилась в результате сотрудничества встречи двух перспективных личностей из часового мира Женевы, Реджепа Реджепи (Rexhep Rexhepi) и Этьена Дешама (Etienne Deschamps).

Марка AkriviA родилась в результате сотрудничества встречи двух перспективных личностей из часового мира Женевы, Реджепа Реджепи (Rexhep Rexhepi) и Этьена Дешама (Etienne Deschamps).

Реджепа Реджепи переехал из Косово в Женеву в возрасте 12 лет. Будучи стратсным и старательным студентом, он получил часовой диплом Patek Philippe. Большой часовой дом Женевы пожелал сохранить перспективного работника и предложил Реджепу первый контракт профессионального часовщика. В течении двух лет он поработал практически в каждом ателье Дома. После того, как его заметил BNB Concept (компания, специализирующаяся на производстве механизмов от А до Я), он совершенствовал своё исскуство в работе над сложными механизмами. В 20 лет он стал менеджером ателье. Франсуа Поль-Журн (живой классик часового дела, неоднократный лауреат Grand Prix de Geneve и основатель мануфактуры F.-P. Journe) назначил его ответственным за сборку некоторых всемирно известных калибров. После этого началось сотрудничество с молодым часовщиком Этьеном Дешамом, разделяющим его убеждения.

Этьен Дешам, уроженец женевской сельской местности, начал свою карьеру часовщика с Chopard. В конце 4-летнего обучения, сдав экзамены, удостоился титула «Лучший часовщик Женевы», и Chopard предложил ему должность представителя, но Этьен предпочёл создать собственный бизнес с Реджепи.

Saturne Limited Edition of 10 Pieces

Стальной корпус диаметром 42,5 мм и толщиной 12,9. Два сапфировых стекла, водонепроницаемость до 30м.

Movement is the Swiss manual-wind AkriviA in-house (in collaboration with, Manufacture Haute Complication.) caliber AA-2301 with 33 jewels, 21,600 vph and a power reserve of 100 hours (70 with the chronograph running). It is entirely manufactured in Geneva and bears its hallmark.

Движение является швейцарский ручной ветра AkriviA в доме (в сотрудничестве с MHC SA, Производство Haute осложнения.) Калибра с 33 драгоценных камней, 21 600 полуколебаний в час и запасом хода 100 часов (70 с помощью хронографа работает). Он полностью изготовлены в Женеве и носит его отличительной чертой.

Механизм — швейцарский мануфактурный AkriviA (в сотрудничестве с MHC SA, сделавшие усложнение Haute). Калибр AA-2301, используется 33 камня, балансовая частота 21600 пк/ч, запаса хода хватает на 100 часов (или 70 при работающем хронографе). Часы полностью изготовлены в Женеве.


28.05.2013

Месяц/Год:

Страница
2 из 4

15.03.2007

BNB: свобода превыше всего
Свобода творчества в BNB Concept
Новости мира часов
Рейтинг праздничных агентств. Инфоканал Олимпиады 2008.
antonshow.ru