Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Возвращение марки

Пережив массу неприятностей, в том числе смерть одного из ведущих дизайнеров, стоявшего у истоков марки, а так же банкротство, бренд Ventura вновь выходит на часовой рынок.

Пережив массу неприятностей, в том числе смерть одного из ведущих дизайнеров, стоявшего у истоков марки, а так же банкротство, бренд Ventura вновь выходит на часовой рынок.

В 2005 году Пьерр Нобс (Pierre Nobs), основатель и СЕО тогдашней Ventura Design передал мажоритарный пакет Time Ltd в надежде, что те профинансируют новые честолюбивые проекты и обеспечат будущее марки. Однако в середине 2007 года новые владельцы объявляли банкротство и распродавали оставшуюся продукцию марки через американские часовые дисконтеры.

В настоящий момент Пьерр Нобс, при помощи друзей, выкупил активы Ventura и реорганизованная компания под новым именем Ventura Watch Ltd возвращается. Уже в полном объеме заработал их сайт до недавнего времени бывший поминальной страницей Хансу Веттштейну (Hannes Wettstein), создателю многих моделей марки и объявлением о продолжении сервисного обслуживания ранее проданных часов. В том числе возрожденный сайт работает и как интернет-магазин, продавая запасы часов пока в компании идет разработка новых моделей. Все это вызывает оптимизм поскольку у марки много поклонников по всему миру.

Кирилл Вноровский
11.12.2009

Месяц/Год:

Страница
3 из 8

Новые банкротства * *  18.09.2007

Две часовые компании Ventura и Van Der Bauwede оказались на грани ликвидации. На фоне постоянно растущего энтузиазма по поводу перспективности часового бизнеса, сообщения о банкротстве компаний звучат особенно тревожно...>

Sigma * *  14.11.2006

Компания Ventura – единстенная компания в Швейцарии производящая электронные высокотехнологичные часы. Производство собственных операционных систем и программного обеспечения, своих собственных механизмов, электронных модулей и калибров, учная проработка дизайна часов – все это ставит компания в первый ряд высококачесвенных производителей. Ventura подняла планку в секторе наручных электронных часов и теперь многие компании равняются на нее. Паоло Фанцелли (Paolo Fancelli) – швейцарец с итальянскими корнями, инженер и дизайнер компании создал новую коллекцию под названием Sigma. Это последнее обновление существующей линии часов от Ventura. Новый современный дизайн выходит за рамки стандартов прошлого и показывает ввсе преимущества и техничекие возможности электронных часов. Дизайн лишен всяких новоротов, но не перстает восхищать своей элегантностью, пропорциональностью и эргономикой. Модель выполнена на основе прошлой версии запатентованной операционной системы от Ventura - EasySkroll®, которая позволяет путем легкх манипуляций запускать те или иные функции механизма. Дисплей часов – жидкокристалический, он наряду с специально созданным шрифтом дает прекрасную читаемость цифр на н свету, так и в темноте. Корпус изготовлен из материала под названием Durinox® - сверхпрочной нержавеющей стали, устойчивой к царапинам и внешнему воздействию. Жидкокристалический дисплей защищен сапфировым стеклом. Дизайн корпуса поражает не только своей элегантной и современной внешностью, он также спроектирован таким образом, что теперь нет необходимости двигать запястьем чтобы увидеть время...>

v-tec Gamma Digital * *  17.04.2004

Для показа на выставке Baselworld 2004 Ventura приготовила новые цифровые часы. Спустя год после рождения v-tec Alpha digital watch, Ventura анонсирует v-tec Gamma, разработанную совместно с швейцарским архитектором Hannes Wettstein. Новая модель демонстрирует теже функции включая и широко разрекламированную "EasySkroll" - возможность прокрутки изображения на экране. Подобно старшей сестре Альфе у Гаммы также все функции управляются с помощью единственной ручки. расположенной под экраном. Корпус изготовлен из прочного сплава Durinox. Функции - время, дата, второй часовой пояс, секундомер, будильник, таймер, подсветка. Размеры корпуса: 34mm X 46.5mm...>

Новости мира часов