Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Выпуск часов SPOT от компании Microsoft откладывается…

Компания Microsoft заявила, что часы, оборудованные технологией Microsoft Smart Personal Objects Technology, будут доступны только с начала следующего года, пропустив тем самым рождественский сезон продаж.

Компания Microsoft и производители часов Fossil и Suunto только недавно начали тестирование часов, что слишком поздно для выпуска часов в продажу к Рождеству. "Для того чтобы часы появились в продаже к Рождеству, они должны быть отправлены розничным торговцам аж в сентябре месяце",- говорит Роджер Гурлайяни, директор отдела SPOT компании Microsoft.

"Прежде всего мы хотим быть уверенными, что наши часы будут покупаться",- заявляет Гурлайяни. "Мы надеваем часы на запястья людей и смотрим, какое впечатление это производит". Однако сейчас часы станут доступными не раньше первого квартала 2004 года.

Часы SPOT оснащены приемником радиочастот и работают с MSN Direct, службой Microsoft, передающей информацию через FM диапазон. Покупатели смогут выбрать в меню часов и получить через радио диапазон новости, котировки акций, прогноз погоды, информацию о пробках на дорогах, ресторанные новости. Также владельцы часов смогут получать сообщения через MSN Messenger и напоминания о встречах, как в программах Microsoft. Все услуги будут преимущественно текстовыми, лишь с небольшими картинками в прогнозах погоды. В июне была объявлена и установлена стоимость MSN Direct - 9,95$ в месяц. В качестве первоначального предложения данная услуга будет также доступна за 59$ в год. Часы SPOT и MSN Direct появятся в продаже сначала в США и Канаде. MSN Direct отправляет информацию на часы через сеть Microsoft DirectBand network, FM-радиосеть, арендуемую компанией Microsoft в крупнейших городах и ста крупнейших регионах Канады. Однако компания Microsoft рассматривает возможность расширения своей услуги на территорию Европы и Азии. "Сейчас мы занимаемся исследованием деловой и законодательной ситуации за пределами США и Канады", заявляет Гулрайяни, отказываясь вдаваться в детали.


11.12.2003

Месяц/Год:

Страница
8 из 16

Революции, похоже, не будет. Представленные на выставке Consumer Electronics Show новые суперчасы на поверку оказались пейджером. * *  16.01.2003

Корпорация Microsoft, стремясь поднять рынок бытовой электроники, пытается выпустить новые продукты. Но революции, похоже, не будет. Представленные на выставке Consumer Electronics Show новые суперчасы на поверку оказались пейджером...>

Новости мира часов