Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Новые модели Harry Winston в Москве

В Москве еще нет бутика Harry Winston. Так что поклонники драгоценных камней - а у этой американской ювелирной компании бриллианты, сапфиры и изумруды так же прекрасны, как камни британского Graff - могут довольствоваться часовыми шедеврами марки. Некоторые из этих шедевров украшены камнями, некоторые - нет. Но и те и другие являются бриллиантами часового искусства. Простите за высокопарный слог.

Часы Harry Winston - часы для профессионалов. Не в том смысле, что в них можно летать на МиГе или таранить болидом пит-стоп, а они вам покажут какие-нибудь промежуточные результаты так, как этого не сделают ни одни другие часы в мире. Harry Winston - часы для профессионалов заоблачного образа жизни. Пятая авеню, "Оскар", миллионеры, миллиардеры, заводы, пароходы, газеты. Это не мимолетная азиатская роскошь, рассыпающаяся при первых признаках депрессии или дефолта. Это твердо конвертируемая американская мечта у вас на руке. Здесь сам дядюшка Сэм, ласковый и добрый старик, лично подбирает бриллианты и механизмы турбийона.

Новые вариации американской мечты, выраженной в часовых единицах, приехали на этой неделе в Москву. Это женские часы Avenue C, женская коллекционная модель Signature, мужские часы Opus One, Opus Two и Premier Perpetual Calendar Timezone.

Начнем с наиболее простых - Avenue C. Коллекция Avenue - классическая для марки, ее первые модели были созданы еще 25 лет назад, при жизни ювелира и бизнесмена Гарри Уинстона. Avenue C, впервые представленные этой весной в Базеле,- эффектные, очень американские часы. Их шик заключается в хитроумном браслете-клипе Captive, сделанном в стиле 1950-х годов (Harry Winston - единственная компания, которая в период повального увлечения марок эпохой ар-деко выбрала 1950-е). Браслет Avenue C, выполненный из желтого или белого золота, является продолжением корпуса. Он плотно облегает запястье и почти не гнется (эксперименты с браслетами свойственны Harry Winston). Вынуждены с грустью сообщить, что в бутиках Mercury сейчас представлены лишь часы Avenue C на разноцветных кожаных ремешках. Есть обычные золотые часы и модели, украшенные бриллиантами-pave.

Коллекционные часы Signature - это, если честно, никакие не часы, а широкая бриллиантовая манжета в стиле ар-деко. Где-то в середине манжеты находится корпус часов, с циферблатом, полностью выложенным бриллиантами-pave. Роковой голливудский шик 1930-х: золотые платья, диковинные перья, толстые продюсеры с толстыми сигарами в зубах, белокурые старлетки, Аль Капоне, кокаин, небоскребы.

Мужские часы Harry Winston тоже бывают украшены бриллиантами. Но коллекционеров привлекают конструктивные особенности этих часов и их дизайн. Новые Perpetual Calendar Timezone, продолжающие коллекцию Premier,- первые для Harry Winston часы с вечным календарем с индикацией времени двух часовых поясов. Фирменный почерк Harry Winston сохранен: узнаваемый круглый корпус и знаковые стыки-дуги в зоне крепления корпуса и ремешка. Perpetual Calendar Timezone выпущены ограниченной серией в 100 экземпляров (55 из белого золота, 5 из них будут украшены бриллиантами и еще 45 штук - в розовом золоте). Несколько пар есть и в Москве.

Будут и часы из коллекции Opus: будут Opus 1 и Opus 2, но пока не новаторский Opus 3. Каждая модель Opus заказывается определенному швейцарскому часовщику и ювелиру приблизительно за два года для представления модели. Большая часть времени уходит на проектировку часов и изготовление деталей. Так, часовщик Вианни Хальтер на Opus 3 потратил как раз два года, а ювелир Антуан Прециузо на Opus 2 - два с половиной. Opus 2 - турбийон с вечным календарем. Круглый открытый платиновый корпус, "скелетный" механизм с мостовыми схемами, срезанными и отполированными вручную, и задняя стенка "на винтах". Другая вариация платиновых часов с турбийоном Opus 2 украшена белыми бриллиантами, самыми мелкими в мире. 158 бриллиантов полной алмазной огранки "утоплены" в корпусе и в циферблате; еще 16 камней в форме багетов "утоплены" в открытых мостах, соединяющих корпус с креплением ремешка. Все часы коллекции Opus выпускаются сериями в 55 экземпляров.

Напоминаем, что коктейль, посвященный появлению новых часов марки в Москве, состоится 2 декабря в Третьяковском проезде. Цены на часы Harry Winston - от $12 тыс.


04.12.2003

Месяц/Год:

Страница
3 из 16

Opus 3 * *  10.12.2003

Известные часовые марки тоже должны время от времени придумывать какой-нибудь особенный аттракцион, чтобы оставаться на виду. Еще довольно новую традицию в этом смысле устанавливает небольшая коллекция «Opus 3» фирмы Harry Winston Rare Timespieces, которая в содружестве с независимыми часовыми мастерами поставляет на рынок эксклюзивные новые и необычные часы в очень ограниченном количестве. Для выпуска часов этого года, представленных как «Opus 3», женевская часовая фабрика сотрудничала с Вайани Халтером, признанным мастером своего дела, который уже не раз производил сенсацию своими странными моделями часов. Для Harry Winston Халтер придумал часы, которые знатоки его прежних часов считают типичными для него, но по форме, технике и способу пользования не имеют себе равных...>

Harry Winston в Индии: Презентация в Мумбаи * *  11.11.2003

23 сентября на пресс-конференции в Тадж-Махал Отеле в Мумбаи состоялся официальный выход бренда Harry Winston Rare Timepieces на индийский рынок...>

Новости мира часов