Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Бен Ладен делает часы!

На самом деле часы, дорожные принадлежности, парфюмерию и другие предметы роскоши выпускает старший брат Усамы – Йеслам Бен Ладин.

На самом деле часы, дорожные принадлежности, парфюмерию и другие предметы роскоши выпускает старший брат Усамы – Йеслам Бен Ладин (Yeslam Bin Ladin).
И выпускает уже довольно давно, часовое производство началось летом 2006 года в Женеве. Просто сейчас, в связи с появлением новой линейки The Aviator, есть повод рассказать об этой компании. Собственно история могла начаться и раньше, но трагические события 11 сентября 2001 года внесли коррективы в планы Йеслама – идею создания бренда пришлось отложить и изменить название с BIN LADEN на YESLAM. Что бы избежать всяческих ассоциаций с братом, Йеслам также изменил написание фамилии. Йеслам живет в Женеве и имеет двойное гражданство - Швейцарии и Саудовской Аравии.

И собственно коллекция The Aviator, здесь производитель отошел от традиционных ближневосточных мотивов в дизайне. Циферблат стилизован под лопасти турбины, частично скелетонизирован. Есть три варианта корпусов – сталь с каучуковым безелем и титан с белым или розовым золотом, диаметром 44 мм. Безель вращается в обе стороны на керамических шарикоподшипниках и служит внешней шкалой логарифмической линейки для вычисления истинной воздушной скорости. Сапфировое стекло имеет антибликовое покрытие. Механизм автоматический, с запасом хода 42 часа и частотой 28800 пк/час, плюс два модуля – большой даты и второго часового пояса.

Кирилл Вноровский
10.11.2008

Месяц/Год:

Страница
3 из 19

Николас Хайек – старший: "я по-прежнему все контролирую" * *  28.07.2005

Всемогущая Swatch Group правит бал в часовом бизнесе. Николас Г.Хайек правит Swatch Group, а значит, это самый влиятельный человек в часовом мире...>

Интервью с Николасом Хайеком * *  05.04.2005

31 марта 2005 - Biel, Швейцария – сэр Николас Хэйек, которому приписывают помощь при восстановлении швейцарской часовой промышленности, был руководителем Swatch Group до 2002 года. Он передал узды главного администратора своему сыну, Николасу Хэйеку младшему, а сам он продолжает занимать пост председателя правления Swatch Group и главного администратора и президента компании Breguet...>

Новости мира часов