Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

IV-я парусная регата GIRARD-PERREGAUX

21 июня 2008 года в яхт-клубе «ГАЛС», расположенном на берегу Клязьминского водохранилища, состоялась IV-я парусная регата на кубок легендарной часовой мануфактуры GIRARD-PERREGAUX. По традиции экипаж-победитель должен получить награду из рук президента компании GIRARD-PERREGAUX г-на Луиджи Макалузо. Ну а главным призом гонки стали естественно спортивные часы GIRARD-PERREGAUX Laureato Titane.

В рамках парусной регаты 2008 года состоялась российская премьера часов Girard-Perregaux Vintage 1945 Jackpot Tourbillon. Впервые вниманию российской публики и прессы были представлены часы, механизм которых объединяет турбийон и встроенный игральный автомат. На циферблате Vintage 1945 Jackpot Tourbillon в окошке, находящемся в положении «12 часов», расположен ряд из трех символов, а в положении «6 часов» разместился турбийон с золотым мостом. Игральный автомат управляется рычажком, который запускает и останавливает барабаны, а также приводит в действие музыкальный механизм, издающий веселый звон, напоминающий звуки автоматов в казино.

Президент GIRARD-PERREGAUX г-на Луиджи Макалузо, известен не только как президент часовой мануфактуры и законодатель часовой моды, но и как страстный авто- и мотогонщик, талантливый дизайнер и архитектор. «Для нас очень важно и почетно проводить регату на кубок GIRARD-PERREGAUX в России. Уже в четвертый раз подряд мы объединяем ведущих российских яхтсменов и любителей парусного спорта, наблюдая как за ростом числа участников соревнования, так и за неуклонно растущим интересом к этому уникальному событию. Сегодня спортсмены будут соревноваться на яхтах класса «Картер 30», отличающихся своим безукоризненным стилем. Уверен, что борьба будет напряженной, а приз достанется самому достойному экипажу», – говорит Луиджи Макалузо.

Победа – это не только попутный ветер, но и результат слаженной работы экипажа из 6 человек, воля к победе и стремление покорять новые горизонты. Для тех, кто любит приключения, кто не боится бросить вызов водной стихии, парусная регата GIRARD-PEREGAUX станет еще одним испытанием на смелость. «Парусный спорт и высокое часовое искусство объединяет главное: как от шкипера, так и от часовщика требуется непревзойденное мастерство, огромное терпение, внимание к мельчайшим деталям и страстное отношение к делу», – заключает Луиджи Макалузо.


24.06.2008

Месяц/Год:

Страница
1 из 1

Vintage 1945 Jackpot Tourbillon * *  27.04.2007

Vintage 1945 Jackpot Tourbillon - новинка от Girard-Perregaux, которая была представлена на выставке SIHH. В классический корпус часов встроены механизмы слот-машины, ударный механизм и турбийон. В верхней части циферблата находятся 3 барабана, которые крутятся при взаимодействии с механизмом турбийона. Ручка, с правой стороны корпуса, останавливает вращение барабанов при этом ударный механизм производит гонг. Возможны 125 комбинаций и только одна приводит к Джек-поту. Корпус изготовлен из розового золота (диаметр равен 43 миллиметрам)...>

Новости мира часов