Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Tourbillon Gravity

Компания CONCORD приоткрыла занавесу апрельской премьеры, подготавливаемой для главной часовой выставки в Базеле. В числе флагманских разработок компании - часы с вертикально расположенным узлом турбийона.

Компания CONCORD приоткрыла занавесу апрельской премьеры, подготавливаемой для главной часовой выставки в Базеле. В числе флагманских разработок компании - часы с вертикально расположенным узлом турбийона.

Как видно на фрагменте умышленно скупо вырезанном из общего вида турбийон будет виден в отдельном боковом окне расположенном сбоку на копусе часов. В просочившейся информации не без подачи самой компании намекается что турбийон - не последнее усложнение в готовящейся новинке под названием C1 Tourbillon Gravity.


31.01.2008

Месяц/Год:

Страница
2 из 2

Tourbillon 24 Secondes Incline * *  09.09.2007

Для Greubel Forsey, турбийон - неистощимая область для исследования. Впервые обратив на себя внимание в 2004 году после премьеры Double Tourbillon 30° мастера вовсе на собираются останавливаться на достигнутом методично раскрывая все новые и новые неожиданные версии использования турбийона рожденные в недрах лаборатории EWT и на семинарах Ла-Шо-де-Фона. Последняя новинка Tourbillon 24 Secondes Incline (Calibre GF01) от Greubel Forsey аппелирует к высокой скорости снижающей вероятность совпадения траекторий движения тубрийона и самих часов. Размещенный под наклоном 25° турбийон делает один полный оборот вокруг своей оси за 24 секунды. Достижение такой скорости наложило особые требования к используемым материалам уникального механизма. И после оптимизации и применения титана и загадочного авионала (легкого композиционного сплава, используемого в авиационной промышленности) конструкция турбийона состоящая из 88 частей вестит не более 0,39 грамм. Столь почетной инновации отведено большое внимание в часах, помимо хорошей просматриваемости снаружи, корпус часов имеет боковое просмотровое окно, на нижняя поверхность на которой размещен турбийон снабжена 24-секундной шкалой. С противоположной стороны циферблата для уравновешивания внешнего вида разместился индикатор запаса хода с максимальной отметкой в 72 часа. Корпус из белого золота имеет выпуклое сапфировое стекло сложной формы. Задняя крышка корпуса имеет прозрачное окно сквозь которое виден калибр лаконично закрытый на 3/4 верхней платиной...>

C1 Chronograph * *  06.04.2007

CONCORD освежил свое собрание часов новым спортивным хронографом C1 Chronographe COSC. Новинка получилась практически концептуальной, собрав в себя самые модные тенденции сегодняшнего дня. Сдесь и комбинация белого и черного - стали и окиси титана с резиной, и карбоновый слоеный циферблат с секундным дисковым индикатором, и новый автоматический калибр от ETA Valgranges A07.211 имеющий сертификат COSC. Размер корпуса получился достаточно приемлемый 44мм в диаметре и 16мм в толщину. В отличии от концептов, новинка имеет приличную водозащиту 20 АТМ. И вполне обоснованной выглядит надпись на корпусе этих часов Audacity - Know-How - Avant-garde (Смелость - Технологии - Лидерство [перевод литературный])...>

Новости мира часов