Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Бразильские пираты убили знаменитого яхтсмена

Известного новозеландского яхтсмена сэра Питера Блейка (Sir Peter Blake) убили бразильские пираты.

Как сообщает ВВС, со ссылкой на представителя спортсмена, Блейк погиб, когда путешествовал на своей яхте "Симастер" (Seamaster) по Амазонке. На судно напали семь (по другим сведениям, восемь) бандитов. Один из них смертельно ранил яхтсмена в спину. Двое других членов команды Блейка получили легкие ранения.

Сэр Уильям Блейк на протяжении многих лет являлся официальным лицом компании Omega. Знаменитый яхтсмен два раза побеждал в крупнейшей Американской регате (America's cup), в 1995 и 2000 годах. Недавно он был назначен спецпосланником ООН по экологии и на Амазонку отправился в с международной миссией.

Г-н Николас Г. Хейек, Председатель и CEO Swatch Group, родительской компании OMEGA's, сказал " сэр Питер, был моим личным другом в течение множества лет. Никакие слова не могут выразить наше горе этой потери...".

На сайте компании OMEGA опубликован официальный пресс-релиз по факту трагического события.


20.12.2001

Месяц/Год:

Страница
2 из 2

Новости мира часов