Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Самые многофункциональные часы которые еще не выпустили

Тайваньская компания MainNav обнародовала на своем веб-сайте информацию о новом навигационном устройстве, выполненном в виде наручных часов.

Представленный GPS-навигатор получил название MW-705. Новинка выполнена в черном водонепроницаемом корпусе с достаточно крупными размерами, составляющими 69 x 55 x 28 миллиметров. По замыслам разработчиков устройство должно быть оснащено высокочувствительным чипом SiRF Star III LP и монохромным дисплеем. Питание осуществляет от ионно-литиевой аккумуляторной батареи емкостью в 400 мА•ч.

Модель MainNav MW-705 сможет не только выводить информацию о текущем местоположении, но и измерять сердечный ритм владельца, пройденное им расстояние, а также среднюю скорость движения. Кроме того, разработчики предусмотрели встроенный датчик температуры. Отдельно покупатели могут приобрести адаптер Bluetooth, благодаря которому часы-навигатор смогут выступать в качестве GPS-приемника для внешних устройств, например, карманного компьютера или ноутбука.

К сожалению, ни о стоимости новинки, ни об ориентировочных сроках ее появления в продаже пока ничего не известно. А после получения огласки проект благополучно был убран с сайта компании.

по материалам "Компьюленты"
25.02.2007

Месяц/Год:

Страница
18 из 19

Первый звоночек * *  25.01.2007

Именитый производитель часов, компания TAG Heuer в серьез присматривается к выпуску собственного сотового телефона, подобно другим производителям роскоши как D&G и Prada уже успевшим отметиться на этом поприще...>

Часы, отображающие телефонный номер * *  03.10.2006

Новые наручные часы, которые выпустила компания Fossil, создавались в соавторстве с Sony Ericsson. Стильные часы Fossil совместимы с мобильными телефонами, оборудованными Bluetooth и могут быть использованы в качестве дисплея для идентификации автора звонка...>

Битва титанов * *  15.11.2005

С каждым сезоном компания CASIO неизменно выпускает по 1-2 модели часов которым уже по определению суждено стать бестселлерами, это многофункциональные Protrek’и. И не смотря на приближение зимы и некоторое снижение активности людей предпочитающих досуг на свежем воздухе, хотелось поговорить о часах или точнее наручных приборах пространственного ориентирования предназначенных именно для них. Не знаю, кто и когда первый додумался вместить барометр, альтиметр, компас и прочее в наручные часы и не могу представить как ЭТО выглядело, но уверен, что CASIO задает в этой среде самые прогрессивные стандарты...>

Новости мира часов