Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Людвиг Охслин - куратор знаменитого музея в Ля Шо де Фоне

Международный Музей Часового Дела в Ля Шо де Фоне, Швейцария утвердило в должности нового Куратора - 49-ти летнего Людвига Охслина (Ludwig Oechslin) (талантливейшего часовщика современности, разработавшего серию уникальных астрономических часов "Trilogy" для Ulysse Nardin). Академические достижения Мистера Охслина общеизвестны: он изучал археологию, древнюю историю, астрономию и историю наук и приобрел опыт по музейной деятельности в Риме, Мюнхене, Вене, Зальзбурге и Праге. Он хорошо известен своими многочисленными публикациями и лекциями в Политехнической Школе Цюриха по истории часов, времени, искусству и технике. С 1976 года по 1983 до работы в Ulysse Nardin он занимался реставрацией старинных механических часов.

Господин Охслин сказал, что как Куратор музея его приоритетом будет собирание часов имеющих подлинную историческую ценность, а также часов известных часовых мастеров, которые внесли существенный вклад в развитие часового дела.


09.02.2001

Месяц/Год:

Страница
1 из 4

Новости мира часов