Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Эрмитаж устроит выставку возвращенных экспонатов

Тридцать предметов, похищенных из хранилища Государственного Эрмитажа и возвращенных ему следствием, будут показаны в Петербурге в декабре 2006 года. Об этом агентству РИА Новости сообщил директор музея Михаил Пиотровский на открытии экспозиции "Галерея драгоценностей Эрмитажа" в музеях Московского Кремля.

Напомним, что 31 июля 2006 года Эрмитаж распространил информацию о пропаже из своих фондов 221 предмета русского ювелирного искусства. Хищение было выявлено в ходе плановой проверки хранилища. Большеинство экспонатов добровольно вернули музею московские и петербургские антиквары, в разное время купившие их, не зная об их криминальном происхождении. В сентябре 2006 года выяснилось, что в розыск объявлены еще пять экспонатов, один из которых - часы швейцарской фирмы Breguet - также вскоре вернул коллекционер. Следствие по делу о краже продлится до конца декабря текущего дело. По подозрению к причастности к краже арестованы три человека.

На пресс-конференции в связи с выставкой в Кремле Михаил Пиотровский заявил, что никаких продаж "вещей второго ряда" из запасников музея не будет. "Мы уже один раз решили продавать и знаем, чем все это кончилось. Началось это с вещей как бы десятого ряда, а закончилось шедеврами Рафаэля и Фаберже", - напомнил директор Эрмитажа о событиях 1920-х - 1930-х годов, когда правительство СССР изъяло из собрания музея ценные экспонаты и продало их на Запад.


14.11.2006

Месяц/Год:

Страница
7 из 24

Эрмитажу вернули часы * *  18.10.2006

В Москве найден еще один предмет из похищенных из Эрмитажа экспонатов. Об этом сообщил во вторник заместитель руководителя Росохранкультуры Анатолий Вилков...>

В Эрмитаже обнаружили пропажу часов Брегет * *  03.10.2006

В Государственном Эрмитаже обнаружено отсутствие еще пяти предметов, хранившихся в Русском отделе музея, передает Агентство журналистских расследований...>

Новости мира часов