Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Вести с востока

На состоявшейся на днях встрече руководства ОАО "Чистопольский часовой завод "Восток" и Витебского приборостроительного завода было достигнуто соглашение о взаимном сотрудничестве.

На часовом рынке страны Витебский завод является сегодня крупнейшим
производителем внешнего оформления для часов, в то время как чистопольцы с 1997 года держат уверенное лидерство в часовой отрасли России по объемам производства и продаж наручных часов.

Встреча руководителей предприятий в этой ситуации является логичным шагом по объединению усилий для совместного производства часов. Суть достигнутых договоренностей заключается в том, что Витебский завод будет выпускать свои часы на базе чистопольского часового механизма, а "Восток", в свою очередь, для выпуска своих часов будет использовать оригинальные модели корпусов витебского производства квадратной и прямоугольной формы, которые сам "Восток" не производит. Сегодня в Чистополе начали сборку мужских наручных часов на базе первой партии таких корпусов. В конце февраля первые пять тысяч этих часов поступят в продажу. Безусловно, что такое сотрудничество позволит каждому из предприятий увеличить объемы выпуска и ассортимент своей продукции для продажи часов как на рынках России, так и Белоруссии.

А планы чистопольских часовщиков идут еще дальше. Участие завода на весенней
выставке мировых производителей часов в Базеле (Швейцария) позволит "Востоку"
заключить договоры о продаже своих часовых механизмов на европейском рынке


08.01.2003

Месяц/Год:

Страница
1 из 7

Новости мира часов