Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Citizen выпустила революционные изогнутые часы

Японская Citizen Watch Company в сотрудничестве с E-Ink Corporation, расположенной в Массачусетсе, обнародовали первые изогнутые часы, в основе которых лежит дисплей, выполненный из электронной бумаги (EPD).

Этот уникальный дизайн уменьшил мощность потребляемой энергии, что позволяет дизайнерам совершенствовать созданное.

Дисплей, выполненный из электронной бумаги, обеспечивает множество выгод, по сравнению с традиционными технологиями, например: контрастность, соответствующая жидкокристаллическому дисплею, что позволяет прочитать время как днем, так и ночью под любым углом; низкое потребление энергии (1/100 традиционных часов), потому что не требуется никакая подсветка; тонкая изогнутая форма, которая не использовалась никогда ранее, позволяет дизайнерам изобрести новые часы.

Эти выгоды позволяют устанавливать часы там, где это невозможно было сделать прежде. Citizen еще не объявил дату выпуска данного продукта, но планируется, что в Японии они появятся уже в конце 2005 года.


14.07.2005

Месяц/Год:

Страница
9 из 16

Seiko сделала часы на электронной бумаге * *  21.04.2005

Seiko Watch Corp и Seiko Epson Corp разработали наручные часы на основе электронной бумаги. Данная технология использует белую непрозрачную основу без подсветки. Электронная бумага показывает постоянно изменяющееся мозаичное изображение в дополнение к обычному показу времени...>

Новости мира часов