Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Модели часов от Urwerk

В 1997 году Томас и Феликс Бомгартнер (Thomas и Felix Baumgartner) объединились с Мартином Фрейем (Martin Frei) и на 20 000 швейцарских франков (приблизительно $16 000) основали свою собственную компанию – Urwerk. Согласно их философии, они должны были развивать новые и оригинальные осложнения и показать, что высокое часовое искусство смогло охватить намного больше, чем турбийоны и минутные репетиры.

Свенду Андерсену (Svend Andersen) искал молодых часовых мастеров, потому что его волновало то, что если бы ассоциация AHCI не принимала на работу более молодых членов, поскольку уже существующие члены старели, то через некоторое время ассоциация бы исчезла.

Поэтому в 1997 году при поддержке Svend Andersen компания Urwerk предстала на выставке в Базеле как кандидат в члены AHCI и представила две модели: UR-101 и UR-102.

При создании часов Opus 5 частично был использован дизайн часов Urwerk. Цифра с указанием часа перемещается по дуге минут.

Модель часов UR 103 была намного сложнее – в ней использовались 4 диска, на каждом из которых было 3 цифры. По минутной шкале, расположенной снизу, двигались часовые диски.


08.06.2005

Месяц/Год:

Страница
7 из 21

Opus 5 * *  09.06.2005

Harry Winston в очередной раз порадовал нас своим шедевром – часами Opus 5, которые были созданы Максом Бассером (Max Busser ) в сотрудничестве с Феликсом Бомгартнером (Felix Baumgartner), последний из вышеперечисленных является совладельцем мало кому известной компании Urwerk...>

1884 * *  18.02.2004

Эта исключительная серия из 120 часов с искусным механизмов посвящена 120-летнему юбилею "Конференции Первого Меридиана", на которой была принята система 24 часовых зон, изобретенная Сэром Стенфордом Флемингом...>

Новости мира часов