Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

31 марта – 7 апреля 2005 г. Швейцария, Базель 33-е Всемирное шоу часов и ювелирных изделий BASELWORLD-2005

Всемирное шоу часов и ювелирных «BASELWORLD» - крупнейшая площадка для представления и продвижения продукции на международный часовой и ювелирный рынки. Именно на этой выставке впервые показывают свои новые коллекции и модели многие компании. Многие часовые производители принимают участие только в этой выставке. О ее масштабах можно судить по статистике прошлого года – общая экспозиционная площадь составила более 160 000 кв.м, в выставке приняли участие 2186 фирм из 44 стран, посетили выставку около 89,000 человек со всего мира. События выставки освещали 2100 журналистов из разных стран.

С 31 марта по 7 апреля 2005г. в городе Базель (Швейцария) в рамках 33-го Всемирного шоу часов и ювелирных изделий «BASELWORLD» будет представлена официальная российская экспозиция часов и ювелирных изделий RUSMADE. В этом году экспозиция располагается в двух залах: зал 5.1 (витрины С20, С22, С24, С25) и зал 6.0/gamma (стенд М51).

Организатор экспозиции «RUSMADE» (Сделано в России) – одна из ведущих российских выставочных компаний “РОСИНЭКС - российские международные выставки” при поддержке Правительства России и Министерства экономического развития.
С каждым днем российская часовая и ювелирная промышленность набирает темп: об этом свидетельствует успешное участие отечественных компаний в крупнейших международных выставках.

1 апреля в 11:30 в рамках работы выставки “Baselworld-2005” состоится презентация официальной российской экспозиции часов и ювелирных изделий RUSMADE (зал 6, Mezzanine, “Eventdesk”) . В ней принимают участие Полномочный посол России в Швейцарии Дмитрий Черкашин, представители правительственной делегации России, зарубежных компаний, СМИ и компаний-экспонентов.

Презентация даст полное представление о современном состоянии российской часовой и ювелирной промышленности, о программах продвижения российской продукции на зарубежные рынки, а также об официальной экспозиции часов и ювелирных изделий, представленной на выставке Baselworld-2005.

Российские часовщики представляют в этом году оригинальные наручные и интерьерные часы – изделия, сочетающие механизм высочайшего качества и современный дизайн. Среди часовых компаний, участвующих в российской экспозиции – «Верный ход», «Волмакс», «Восток-Европа», «Молния», «Восток», «Интерьер-Стекло», «Элит-Сувенир» и «Салют».

Компания «Волмакс» представляет свои брэнды «Авиатор», «Штурманские», «Буран». Уникальность этой серии часовых марок в том, что каждая модель посвящена определенному событию в истории освоения воздушного и космического пространства. Две модели марки «Авиатор» являются официальными аксессуарами недавно вышедшего фильма «Авиатор» студии «MIRAMAX».

Все часы отличаются высоким уровнем качества, в их производстве использованы последние технологические разработки. Дизайн брэнда «Буран» основывается на классическом наследии российско-советской часовой промышленности и лучших европейских часовых фирм. В дизайне всех моделей нет случайностей и излишеств, в них найдена грань, сочетающая в себе эргономичность и художественную ценность ювелирных изделий.

«Восток-Европа» представит 7 новых модельных линий часов (на Baselworld-2004 было показано 3 ряда). Кроме основного ряда, будут показаны две новые модели часов с логотипом «Экспедиция - Трофи» - знаменитого автопробега через всю Россию от Мурманска до Владивостока - который состоялся с 23 февраля по 8 марта этого года. Компания «Восток-Европа» является официальным поставщиком часов для участников этого ралли. Модели очень удобны для путешественников – противоударные, с автоподзаводом, пылевлагонепроницаемые. На часовом кольце одной из моделей, расположенном вокруг циферблата, нанесены названия 14 городов, через которые проходил маршрут гонки. Эти наручные часы, специально выпущенные для участников и организаторов трансконтинентального ралли-рейда, являются коллекционными: их тираж - ровно тысяча штук. Часы «Восток-Европа» – это действительно успешная комбинация техно-дизайна, мирового качества и российских традиций.

Челябинский часовой завод «Молния» - один из крупнейших и старейших заводов России - представляет механические карманные часы и механизмы. Корпус часов изготавливается из нейзильбера и украшен ручной росписью на эмали «финифть». На выставке будут представлены уникальные коллекции карманных часов «Классика», «Природа», «Спорт и Путешествия», История», «Победа», «Кто есть кто», «Религия» и др. Среди них модель «Советский Рубль» - точная копия денежной единицы советской эпохи – и модель «Политрук», специально выпущенная к 60-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Оригинальные механизмы от «Молнии» - сочетание качества и элегантности. На мостах противоударного механизма калибра 3602/3603 возможна дополнительная обработка «Женевские полосы», а на механизме «Скелетон» есть специальные фигурные вырезы, через которые виден ход колес и баланс. Ручная гравировка придает этому механизму необычайную элегантность и привлекательность.
Чистопольский часовой завод «Восток» - крупнейший производитель наручных механических часов в России, изготавливающий все комплектующие для сборки часов в одном месте. Среди наиболее известных марок – «Восток», «Командирские», «Амфибия». В результате веяний часовой моды появились новые бренды – «Кремлевские», «Престиж» и «Блюз». Специально к Базельской выставке подготовлена новая эксклюзивная коллекция часов «Восток-Европа», ориентированная на западно-европейский рынок. При создании этой коллекции были использованы новейшие технологические разработки завода «Восток» - автоматические механизмы калибра 2432. Часы от «Востока» – это сочетание высокой точности, надежности и современных технологий.

Компания «Верный ход» представляет не имеющие аналогов в мире часы «Космонавигатор», созданные летчиком-космонавтом Владимиром Джанибековым (автор идеи и ноу-хау) по заказу Российского авиационно-космического агентства, которые позволяют космонавтам в любой момент времени определить, над какой точкой Земли они находятся.

Дизайн-студия «Интерьер-Стекло» является ведущим производителем художественных интерьерных часов ручной работы. Циферблат часов – это эксклюзивное декоративное панно из цветного стекла, выполненное в витражной технике. Каждое изделие существует в единственном экземпляре. Коллекция насчитывает более 6000 уникальных моделей. В 2003 году компанией были созданы самые большие настенные часы в технике фьюзинг – рекорд был внесен в Книгу Рекордов Гиннеса. Необыкновенные стеклянные часы удачно совмещают функциональность и декоративное искусство

Компания «Элит-Сувенир» продолжает традиции известных на весь мир уральских камнерезов. В ассортименте компании более 1000 эксклюзивных интерьерных часов из прекрасных уральских камней: малахита, нефрита, яшмы, чароита, змеевика в сочетании с драгоценными и цветными металлами.

Часовой завод «Салют» представляет на выставке настенные часы оригинального дизайна. Модели марки «Салют» для дома и офиса изготавливаются с механизмом «Hermle» в пластмассовых, деревянных и комбинированных корпусах. Также на выставке будут представлены часы «Пересвет», изготовленные из сибирского кедра и украшенные ручной городецкой росписью.

Особенностью нынешней российской экспозиции стало участие в ней наряду с часовыми компаниями и ювелирных предприятий, среди которых фирма «Арт-Классик» и компания «Акимов».

Ювелирную фирму «Арт-Классик», основанную в 1991 г. в Санкт-Петербурге, можно по праву назвать продолжателем дела Карла Фаберже. Одна из особенностей коллекций фирмы – уникальный метод нанесения горячей эмали, которой придается любой цвет и оттенок. Насыщенность и чистота цвета подчеркнуты старой техникой обработки драгоценного металла, на который и накладывается эмаль. Среди клиентов фирмы – Джейн Фонда, Джанни Версаче, члены Шведской Королевской семьи.

Ювелирная компания «Акимов» представляет богатейшую коллекцию изделий из серебра с позолотой, в которые входят нательные кресты, мощевики, охранные образки, выполненные в канонах и традициях Русской Православной Церкви. Каждое изделие уникально – имеет свой замысел, богословскую концепцию, воплощенную в художественных формах и образах. Неотъемлемой частью каждого изделия являются слова православных молитв, вплетенные в орнамент.

Всемирное шоу часов и ювелирных «BASELWORLD» - крупнейшая площадка для представления и продвижения продукции на международный часовой и ювелирный рынки. Именно на этой выставке впервые показывают свои новые коллекции и модели многие компании. Многие часовые производители принимают участие только в этой выставке. О ее масштабах можно судить по статистике прошлого года – общая экспозиционная площадь составила более 160 000 кв.м, в выставке приняли участие 2186 фирм из 44 стран, посетили выставку около 89,000 человек со всего мира. События выставки освещали 2100 журналистов из разных стран.

Росинекс
01.04.2005

Месяц/Год:

Страница
1 из 13

Открытие выставки Baselworld 2005 * *  01.04.2005

BASELWORLD – Всемирная выставка-ярмарка часов и ювелирных изделий. Выставка-ярмарка BASELWORLD – важнейшее место встречи представителей часовой и ювелирной промышленности. Около 2200 экспонентов-производителей часов, ювелирных изделий, драгоценных камней и сопутствующих товаров представят здесь свои новшества профессиональной публике...>

Новости мира часов