Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Интернет // События в сети // Лента сетевых новостей //

«Лунный калькулятор» и «Точное время»

Два новых и чрезвычайно полезных с практической точки зрения сервиса появились на информационном портале про все, что связанно с отображением времени на территории РФ, и не только – Тайм Зона (TimeZone.Ru).

Два новых и чрезвычайно полезных с практической точки зрения сервиса появились на информационном портале про все, что связанно с отображением времени на территории РФ, и не только – Тайм Зона (TimeZone.Ru).

Первый из них – «Точное время» это индикация точного времени не синхронизированное с часами в Вашем компьютере – позволит выставить точное время до секунды в любых часах и том же ПК.

Второе новшество – индикация лунных фаз «Лунный калькулятор» позволяет определить фазу нашего небесного спутника в любой точке планеты в любой день – достаточно ввести в соответствующие поля величины – дату, долготу, широту и т.д., впрочем, есть и «предустановленные точки» определяемые городами России на карте временных поясов. Помимо чисто практического значения (необходима рыбакам, астрологам и людям, связанным с мореплаванием), эта опция имеет информационное, познавательное значение.

Более подробно и другие опции на http://timezone.ru/

Кирилл Вноровский
28.06.2010

Месяц/Год:

Страница
2 из 2

21.12.2006

Античный феликс
В последнем ноябрьском номере журнала Nature был опубликован подробный отчет о новых результатах исследований удивительного астрономического калькулятора древних греков Антикитеры. Об этом сложнейшем механическом устройстве, случайно найденном более века тому назад среди останков римского корабля, затонувшего за 87 лет до нашей эры. Новые результаты подтвердили и даже превзошли самые смелые предположения ученых. Они ведут нас к коренной переоценке технологических возможностей и достижений античной цивилизации.
Новости мира часов