
MB&F: Horological Machine No.1
Часовой мастер Макс Бюссер (Max Busser) известный нам по участию в разработке опусов для Harry Winston начинает сольную карьеру. В содружестве с еще 24 друзьями - независимыми мастерами "Макс Бюссер и друзья" обнародавали первый проект получивший название Horological Machine No.1. Двойной регулятор с расположенным по середине турбийоном и индикатором резерва хода. В массивном, по форме напоминающем знак бесконечности золотом корпусе хватило места для четырех накопительных пружин пара из которых заводится автоматически - ротором, а другая в ручную и обоюдно компенсирующих уровень завода друг друга, что положительно повлияло на точность, а их размеры позволили конструкции заявить о поразительном запасе хода в 7 дней. Не смотря на моложость, проект уже высоко отмечен и получил самые лестные оценки как в кругах часовых специалистов так и в сфере техно-эстетического дизайна. |
|
 |
|
Opus 5 |
 |
09.06.2005 |
Harry Winston в очередной раз порадовал нас своим шедевром – часами Opus 5, которые были созданы Максом Бассером (Max Busser ) в сотрудничестве с Феликсом Бомгартнером (Felix Baumgartner), последний из вышеперечисленных является совладельцем мало кому известной компании Urwerk.
|
 |
|
Opus 3 |
 |
10.12.2003 |
Известные часовые марки тоже должны время от времени придумывать какой-нибудь особенный аттракцион, чтобы оставаться на виду. Еще довольно новую традицию в этом смысле устанавливает небольшая коллекция «Opus 3» фирмы Harry Winston Rare Timespieces, которая в содружестве с независимыми часовыми мастерами поставляет на рынок эксклюзивные новые и необычные часы в очень ограниченном количестве. Для выпуска часов этого года, представленных как «Opus 3», женевская часовая фабрика сотрудничала с Вайани Халтером, признанным мастером своего дела, который уже не раз производил сенсацию своими странными моделями часов.
Для Harry Winston Халтер придумал часы, которые знатоки его прежних часов считают типичными для него, но по форме, технике и способу пользования не имеют себе равных.
|
 |
|
Bichrono |
 |
26.11.2003 |
модель Bichrono, которая первая в мире номинирована в категории дизайна на приз Grand Prix d.Horlogerie de Geneve. Часы выполнены из 18 каратного розового золота, оснащены новым автоматическим механизмом ETA калибра 1094, двумя временными зонами, двумя хронографами и датой на 6 часах в одном из хронографов.
|
 |
|