Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Компания Frederique Constant стала официальным спонсором Ралли Healey в 2004 год

Спонсорская акция Healey - дань классическому дизайну автомобиля, а также непревзойденному качеству двигателя известного автомобиля Austin Healey. Этих же ценностей придерживается и компания Frеdеrique Constant, создавая часовые шедевры коллекции Heart Beat Manufacture.

Мощные двигатели автомобилей Healey впервые зарекомендовали себя в начале 1950-х годов. Автомобиль Austin-Healey 100 достиг небывалой скорости по тем временам - 132.29 милль в час. Позже эти великолепные результаты были подтверждены и на гонках; победа Пэта Росса на Ралли Alpine в 1958 году (Pat Moss), две победы на гонках в Spa-Sofia-Liшge в1960 году (Pat Moss) и победа в 1964 году автомобиля Austin Healey 3000. Модель 3000, на рулем которой находились два брата Морлей (Morley), победила также на Ралли Alpine в 1961 году и в 1962 году. Не менее учачными моделями стали автомобили Sprite, одержавшие в своем классе победы в соревнованиях в Lemans и Sebring. В 2001 году успех компании Austin Healey был продолжен в Mille Miglia Storicoпобедой Sisti и Bernini.

Говоря об автомобиле Austin Healey, нельзя не отдать должное превосходному классическому дизайну, который до сих пор не перестает привлекать внимание коллекционеров и ценителей антикварных автомобилей. Компания Frederique Constant также высоко ценит все преимущества старинного автомобиля и выступает генеральным спонсором Второй Акции Европейской Ассоциации Healey в 2004 году. Представители 14 европейских стран и США зарегистрировались для участия в акции.


23.06.2004

Месяц/Год:

Страница
10 из 12

Heart Beat FC 910 * *  23.06.2004

В течение последних двух с половиной лет специалисты компании Frеdеrique Constant работали над созданием новой коллекции часов с собственным механизмом Heart Beat Manufacture. Успех коллекции Heart Beat, выпущенной в 1994 году, указывал на то, что должна быть создана абсолютно новая уникальная коллекция этой линии, которая не сможет быть незамеченной ценителями высокого часового искусства. Открытое окошко с функцией Heart Beat находится на отметке 6-ти часов, а регулятор хода смещен в сторону, что делает модель неповторимой и уникальной. Компания Frеdеrique Constant представила новую коллекцию на часовой выставке в Базеле в апреле 2004 года...>

Новости мира часов