Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Apple iWatch

Весной упорно ходили слухи, что корпорация Apple собирается представить «умные» часы в конце этого года. Ворох фотожаб, самые безумные фантазии, интернет бурлил. Ясно было одно — то, что это будет (если будет), некое наручное устройство-сателлит для айфона. Какие же факты существования новинки, косвенные и прямые, можно найти в сети?

Во-первых, на какие-то мысли наводил факт того, что сам нынешний глава Apple Тим Кук носит Nike+Fuelband Далее, в конце мая, вышло интервью с Тимом Куком, в котором он упомянал о часах. (Если ещё не смотрели, то вот, продолжительность 1ч 20 мин., перевод Appleinsider.ru). В нём, отвечая на вопрос об iWatch, Кук говорит, что современная молодёжь не носит часы, и если собрать толпу 20-летних молодых людей в одной комнате, и попросить встать тех из них, кто носит часы, то вполне может получится, что не поднимется никто. И что если вы не носили раньше очки (GoogleGlass, да) или часы, то очень сложно заставить пользователя начать это делать. То есть смысл не в том, что «поэтому нам это не интересно», а в том, что должна быть причина для того, чтобы заставить людей носить некий браслет. И Apple знает, как этого достичь.

Наконец-то сегодня мы получили реальное подтверждение того, что часы существуют и будут продаваться. Сегодня Apple зарегистрировала в Роспатенте товарный знак iWatch.
Заявка подана по двум классам Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) — 9-му (компьютеры, периферийные устройства для них и проч.) и 14-му (часы и проч.).
Ранее бренд iWatch в Роспатенте уже был зарегистрирован, но по 35-му классу — «маркетинговые исследования». Скорее всего, презентация новинки состоится в конце года.


06.06.2013

Месяц/Год:

Страница
1 из 4

Коллекция Avenger II * *  05.06.2013

Модели линии Avenger II были переработаны в более техничном, функциональном и современном стиле. С заделом на максимум ударопрочности конструкции, новые часы существенно укреплены по бокам корпуса. Большой винт заводной головки с рельефным покрытием не скользит. Великолепную читаемость обеспечивает толстое сапфировое стекло с антибликовым покрытием и циферблат с укрупнёнными стрелками и цифрами и часовыми метками большего чем обычно, размера. При этом достаточно тонкий корпус обеспечит эргономичность и удобство ношения. Большой выбор ремешков, несколько разных циферблатов...>

NikeFuelband * *  03.06.2013

Nike+Fuelband — это браслет, который следит за вашей физической активностью. Он может посчитать количество сделанных в течении дня шагов и сожженных калорий, а также, подключаясь к компьютеру по USB, или к Айфону по Bluetooth (приложения для Андроида, к сожалению, нет), наглядно показывает ваш прогресс на графике. Подобные устройства — не откровение, приборы, которые просто что-нибудь измеряют и что-то показывают, как спидометр показывает скорость, на рынке присутствуют уже довольно давно, но ребята из Nike демонстрируют иное виденье: так называемый игрофикационный подход. Это когда прикладные задачи решаются методом, характерным для компьютерных игр. С Nike+Fuelband вы не занимаетесь рутиной, вы соревнуетесь с собой (или с друзьями, их результаты можно отслеживать в онлайне), и постоянно чувствуете обратную связь...>

О новой модели S625x * *  01.09.2005

POLAR выпустил совершенно новую модель для бегунов, которая определяет скорость и расстояние с высокой точностью. S625x - первая модель использующая инерционную технологию. Она также совместима с велосипедными датчиками Polar, имеет альтиметр и термометр, связь с компьютером через ИК-порт, также S625x может передавать данные в мобильный телефон Nokia 5140...>

Новости мира часов