Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

30-летие коллекции G-Shock отпразднуют новыми моделями

«Первая волна» - 5 моделей были представлены в начале августа на торжественном мероприятии в Нью-Йорке непосредственно Шиджинори Ито (Shigenori Itoh) – CEO и председателем правления Casio America. Отличительной особенностью новых часов из специальной серии стало использование золотистых тонов и доминирующего красного цвета в оформлении корпуса. Кроме того все эти часы имеют персонализированную заднюю крышку с памятной гравировкой, разработанную известным мастером граффити Эриком Хэйзом (Eric Haze).

В следующем году исполнится 30 лет с момента, когда в компании CASIO начался выпуск часов G-Shock. Тогда, в 1983 году, молодой инженер Кикуо Ибэ (Kikuo Ibe) высказал предположение, что часы не должны были быть хрупкими. Его целью стало создание часов, которые без вреда для себя могли пережить достаточно сильные удары. Инженерами CASIO были проведены испытание часов в соответствии с концепцией “Triple 10” – возможность использования часов в течении 10 лет, водостойкость 10 бар и способность выдержать падение с 10 метров. В ходе этих строгих испытаний за 2 года было произведено более 200 опытных образцов G-Shock, и, наконец, в 1983 году на свет появились самые экстремальные часы – модель DW5000C. За прошедшие тридцать лет проект все время развивался и было выпущено множество самых разнообразных моделей G-Shock, ставщих одними из самых популярных в часов в мире. Начиная с текущего августа CASIO будет праздновать 30-летний юбилей коллекции вводя новые модели в специальных сериях.

«Первая волна» - 5 моделей были представлены в начале августа на торжественном мероприятии в Нью-Йорке непосредственно Шиджинори Ито (Shigenori Itoh) – CEO и председателем правления Casio America. Присутствовал на G-Shock Party и "прародитель" этой знаменитой модели - японский инженер Кикуо Ибэ. Отличительной особенностью новых часов из специальной серии стало использование золотистых тонов и доминирующего красного цвета в оформлении корпуса. Кроме того все эти часы имеют персонализированную заднюю крышку с памятной гравировкой, разработанную известным мастером граффити Эриком Хэйзом (Eric Haze). Главной моделью в этой четверке стали Frogman GWF-T103A-1, с титановыми элементами корпуса, принимающие радиосигналы коррекции времени с 6 вышек по всему миру и прочими привычными для CASIO G-Shock функциями. Их розничная стоимость составит около 1 700 долларов. Также в дебютную серию вошли еще одни Frogman – GF-8230A-4, грязезащитные Mudman - G-9330A-4, «простые» G-Shock - GW-M5630A-4 и DW-6930A-4. Эти модели, произведенные для американского рынка, буду доступны в магазинах Macy и Bloomingdale, а титановые GWF-T103A-1 будут продаваться только во флагманских салонах марки.

Кирилл Вноровский
21.08.2012

Месяц/Год:

Страница
4 из 5

Halloween Special * *  11.10.2010

Каждый год в 31 числа в конце октября мировая общественность отмечает канун Дня всех святых в просторечии именуемый Halloween. И конечно же доктор Франкенштейн современного часового мира не мог пройти мимо этого события, причем Иван Арпа (Yvan Arpa) со своей новой маркой подготовился к нему заранее...>

Кеша Роуз Себерт (Kesha Rose Sebert, Ke$ha): CASIO * *  26.08.2010

23-летняя американская певица Ke$ha - Кеша Роуз Себерт (Kesha Rose Sebert), совсем недавно почувствовала вкус успеха с дебютным альбомом «Animal», записанным на лейбле RCA Records, с которым у поп-исполнительницы теперь подписан контракт, и синглом с него - «Tik Tok». И вот плоды популярности не заставили себя ждать – в начале августа было объявлено о том, что молодая звезда становится лицом линейки Baby-G от CASIO...>

Новости мира часов