Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Форум Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

LUMINOX помогает акулам

17 сентября исследователь подводного мира и боевой пловец Скотт Касселл (Scott Cassell) в бухте Avalon на острове Catalina закончил своё 30-мильное путешествие, с целью поставить мировой рекорд и привлечь внимание к бедственному положению акул, численность которых катастрофически уменьшилась за последние десятилетия. Стартовав накануне в гавани Лос-Анджелеса (Los Angeles), Касселл за 24 часа должен был преодолеть 30 морских миль, находясь на глубине в 20 футов. В ходе этого заплыва он должен был провести ряд опытов имеющих научное значение.

17 сентября исследователь подводного мира и боевой пловец Скотт Касселл (Scott Cassell) в бухте Avalon на острове Catalina закончил своё 30-мильное путешествие, с целью поставить мировой рекорд и привлечь внимание к бедственному положению акул, численность которых катастрофически уменьшилась за последние десятилетия. Стартовав накануне в гавани Лос-Анджелеса (Los Angeles), Касселл за 24 часа должен был преодолеть 30 морских миль, находясь на глубине в 20 футов. В ходе этого заплыва он должен был провести ряд опытов имеющих научное значение. Однако через 11 часов подводного плавания, из-за неисправности оборудования, Скотт Касселл должен был всплыть и продолжил свое путешествие уже на поверхности воды. И хотя об установлении рекорда пришлось забыть, однако пловец произвел одно важное наблюдение, заложенное в цель этой экспедиции – за 11 часов нахождения под водой он не встретил ни одной акулы, тогда как раньше ему бы встретилось от 40 до 100 особей. “Сейчас есть разновидности акул, которые находятся на грани исчезновения. И мы должны сделать что-то прежде, чем станет слишком поздно” - сказал Скотт - “Акулы - не злодеи, какими их изображают в фильмах. Они очень интеллектуальны, эмоциональны, и являются критичными к нашей экосистеме и морскому миру. Если мы продолжим позволять варварскую охоту на акул, используя их для производства кожгалантереи и кулинарных деликатесов, то нет никакого шанса, что удастся сохранить популяцию рыб, которые плавали в наших океанах в течение более 5 миллионов лет”.

На протяжении всей экспедиции вместе с подводным пловцом были двое часов LUMINOX модели 1525 и 3954, которые поступят в розничную продажу в октябре 2011 года. “Я никогда раньше не сталкивался ни с кем подобным Скотту. Его огромная любовь к океану и акулам и самоотверженная деятельность, для того чтобы обратить внимание общества, является достойным источником вдохновения. В этот уикэнд Скотт рискует своей жизнью не для личной выгоды или известности, а чтобы помогать спасать животных, которых он любит. LUMINOX дал обещание Скотту, донести его сообщение миру и мы не будем останавливаться, пока его голос не слышат, а эта проблема не будет осознана” - сказал Андре Бернхейм (Andre Bernheim), CEO компании LUMINOX -. “Сегодня мы рады представить ограниченное серию дайверских часов Scott Cassell Luminox и наша помощь для миссии Скотта продолжается”.

Кирилл В.Вноровский
23.09.2011

Месяц/Год:

Страница
8 из 8

14.06.2010

Aquatimer Chronograph Edition Jacques-Yves Cousteau
Новый Aquatimer Chronograph Edition Jacques-Yves Cousteau – дайверский хронограф с водостойкостью 120 метров. Стальной корпус 44мм в диаметре и 15мм в высоту, выпуклый сапфир с двойным антибликом, система быстрой замены ремешка/браслета, завинчивающиеся заводная головка и задняя крышка, на которой на сей раз гравировка самого Кусто, в его знаменитой красной вязаной шапочке

07.06.2010

Great Barrier Reef Diver
С исключительно благой целью – защитить Большой Барьерный риф, компания ORIS представила новую ограниченную линейку Great Barrier Reef Diver! И это не пустые слова, поскольку 50 швейцарских франков от выручки за каждые проданные часы пойдут в пользу Australian Marine Conservation Society (AMCS) - организации занимающейся защитой и сохранением этого уникального природного явления. Всего выпушено 1000 таких часов.

06.08.2007

10 минут без воздуха
Рекорд в задержке дыхания

16.05.2006

Карл Костэ готовится к путешествию в бездну.
Карл Костэ, известный спортсмен и представитель компании Oris, готовится к установлению нового рекорда.
Новости мира часов
реклама на сайте