Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

«Летнее» время навсегда

В минувшие выходные на территории Российской Федерации был осуществлен переход на «летнее» время, «заслоненный» от часовой общественности проходящей в эти дни BaselWorld 2011!

В минувшие выходные на территории Российской Федерации был осуществлен переход на «летнее» время, «заслоненный» от часовой общественности проходящей в эти дни BaselWorld 2011!

Перевод стрелок на час вперед или назад 2 раза в год стал уже обыденным для большой части населения нашей планеты и встречается с привычным удовлетворением, если час добавляется к воскресному сну или глухим ворчанием, если этот час отнимается от времени выходного дня. Но нынешний перевод стрелок интересен, прежде всего тем, что станет последним для россиян, во всяком случае в ближайшем обозримом будущем. Благодаря февральскому решению президента России и соответствующему поручению правительству уже с нынешней осени переход на «зимнее» время не последует. Эта инициатива обосновывалась тем, что «необходимость адаптироваться к изменениям времени при переводе стрелок связана и со стрессом, и с заболеваниями».

Однако хочется заметить, что таким образом закрепляется различие со стандартным астрономическим временем стандартным астрономическим временем данного часового пояса. Более того, в 1930 году на территории СССР постановлением СНК СССР было введено так называемое декретное время, отличавшееся от стандартного поясного на 1 час в большую сторону. Это положение действует по сей день в большинстве регионов на территории РФ и благодаря последнему нововведению разница со стандартным поясным временем составит уже 2 часа.

Впрочем хочется надеяться, что теперь неразберихи связанной с переводом стрелок станет меньше и нам не придется перестраивать свои биологические часы два раза в год.


28.03.2011

Месяц/Год:

Страница
4 из 4

Зимнее время пролетело * *  10.02.2011

Россия с осени 2011 года отказывается от перехода на зимнее и летнее время. Такое поручение правительству дал президент Дмитрий Медведев. В связи с чем есть две новости. Одна не очень, а вторая хорошая...>

Новости мира часов