Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Tread 1

Новые концепт-часы представила на суд общественности компания Devon Works, LLC. Основным отличием от других проектов, в том числе «ленточных» часов, было то что раскруткой Devon Tread 1 занимается Arnell, успевшая поработать со многими всемирно известными брендами, например: LVMH, Chanel, Banana Republic, DKNY, Samsung, Reebok, PepsiCo, Bank of America и Mikimoto.

Новые концепт-часы, видимо для владельцев концепт-каров, представила на суд общественности компания Devon Works, LLC, известная тюнингом дорогих автомобилей. Основным отличием от других проектов, в том числе «ленточных» часов, было то что раскруткой Devon Tread 1 занимается Arnell, успевшая поработать со многими всемирно известными брендами, например: LVMH, Chanel, Banana Republic, DKNY, Samsung, Reebok, PepsiCo, Bank of America и Mikimoto.

Источником вдохновения для создания «первошажных» часов, Devon Works под руководством Скотта Девона (Scott Devon), являлись ленты транспортеров конвейера и гоночные мотоциклы. Ленточные индикаторы часов, «двойных» минут и непрерывно бегущих секунд приводятся в действие 4 микрошаговыми двигателями, одного заряда аккумуляторной батареи хватает на 2 недели. Ленты индикаторов произведены из укрепленного стекловолокном нейлона и имея толщину 2/1000 дюйма, гарантируют отличные механические характеристики.

Стоимость же Devon Tread 1 составит порядка 15 тысяч долларов. И еще одна важная деталь для любителей дорогих часов - Devon Tread 1 являются пуленепробиваемыми!

Кирилл Вноровский
14.05.2010

Месяц/Год:

Страница
9 из 16

ORA – греческие концепт-часы * *  30.10.2009

В часах ORA на трех непрерывных лентах-«транспортерах» отображаются часы, минуты и дни недели. По словам автора проекта, их цель не столько измерение времени сколько попытка показать его непрерывность. Однако, хотя Alexandros Stasinopoulos дизайнер, а не часовщик общие технические детали механизма проработаны неплохо, и думается, что их погрешность не была бы высокой...>

DualTow * *  13.04.2009

Как и было обещано, Кристоф Кларе представил свои дебютные часы и это действительно нечто особенное, даже можно сказать, что такого еще не было среди произведений часового искусства! Во-первых, это часы с ленточным указателем часов и минут (лента сделана из каучука с переведенными цифрами), что уже является новым «словом» в Haute Horlogerie. Затем, механизм хронографа, с планетарной системой управления, операции «Старт/Стоп» и «Сброс» осуществляются одной кнопкой и сопровождаются звуковыми сигналами. И, конечно, не обошлось без турбийона (совершающего один оборот в минуту), в производстве которых фабрика Christophe Claret непревзойденный лидер. Индикатор запаса хода даже кажется тут лишним...>

Новости мира часов