Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Chronomat B01 получает первые симпатии критиков

Сентябрьский номер специализированного немецкого журнала Uhren-Magazin полон хвалебных слов в адрес нового творения Breitling: Chronomat B01. Если аппелировать к конкретике, то это также и эффектная презентация эксклюзивного калибра Breitling: B01. Механизм хронографа “от” и “до” разработан мануфактурой бренда. Вердикт профессионалов: 6 из 6!

Uhren-Magazin – авторитетное немецкое издание широко известное в кругу профессионалов. Герхард Селин (Gerhard Seelen) – автор 6-ти полосной статьи внимательно исследует новинку. Напомним, Chronomat B01 впервые предстал перед публикой на всемирной часовой выставке Baselword 2009.
Прежде всего, внимание уделяется преимуществам B01: это колонное колесо хронографа с вертикальным сцеплением, система быстрой корректировки даты и патентованный механизм обнуления.

Отдельных слов заслуживает проведённое тестирование: “… калибр движется с высокой точностью, создаётся впечатление, что перед вами кварцевый механизм”.
Даже поверхностный взгляд на результаты превосходит ожидания, в том числе – официальные прогнозы. Компетентные источники Breitling сообщают: “функционирующий хронограф задаёт колебание времени равное 0,3 секунды в день, статичный – 0,8 секунды: перед нами мощности, о которых можно было только мечтать”. Кроме того, минимальный запас хода Chronomat B01 составил 72 часа, что оказалось на 2 часа больше предварительно озвученной цифры.

Однако, результат 6 из 6 присвоенный Chronomat B01 командой редакторов Uhren-Magazin приходится не только на долю безупречно функционирующего механизма, в числе достоинств новинки великолепный дизайн и роскошное финиширование. “Этот хронограф, буквально создан для вечности”, – говорит Герхард Селин (Gerhard Seelen), восторженный автор обзора.

Вице-президент Breitling – Жан-Поль Жирарден (Jean-Paul Girardin), абсолютно согласен с отзывом: “Множество хвалебных слов в адрес Chronomat B01 – это оценка серьёзного, независимого источника, эксперты Uhren-Magazin привыкли опираться на факты, руководствоваться объективными показателями. Что касается полученных результатов, то они, безусловно, отражают философию калибра: важнейшим приоритетом B01 является функциональность, подразумевающая исключительную точность и надёжность механизма. И последнее, не менее важное: журнал отметил уровень исполнения, поскольку Chronomat B01– это не только безупречный механизм, но также уникальность во всём, что касается дизайна и декорирования, технических характеристик.
День, когда покупатели оценят подлинную мощь нового хронографа, станет ободряющим. Chronomat B01 – наручный инструмент позиционирующийся как benchmark среди хронографов ручного завода.”

Юлия Манакова
30.09.2009

Месяц/Год:

Страница
16 из 16

Первый собственный калибр - B01 * *  24.02.2009

В честь своего 125-летнего юбилея, компания BREITLING анонсировала первый собственный мануфактурный калибр - B01. Новый механизм с автоподзаводом и колонным колесом хронографа имеет запас хода более 70 часов. Все калибры B01 будут иметь сертификаты хронометров COSC. Что же можно сказать, что приобретение фабрики KELEK не прошло для компании даром и в BREITLING знают как извлечь из этого максимальную выгоду...>

Les Ambassadeurs * *  10.11.2008

Шесть ведущих швейцарских часовых марок предоставили шесть своих лучших моделей для фотосессии, проведенной еженедельным журналом Bilan...>

Новости мира часов