Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

В Москве кто-то носит часы за миллион долларов…

Что является символом богатства и высочайшей технологичности объекта? Автомобиль? Вероятно, да, однако сфера применения авто в жизни ограничена ездой по трассе и улице города, а это, согласитесь, весьма незначительная часть жизни во временном отношении. А вот и слово сказано: время... Конечно, это часы. Постоянно сопутствуют человеку, без слов говорят о его материальной обеспеченности.

Самыми дорогими моделями, продающимися сейчас, считаются часы "Calibre 89" фирмы "Patek Philippe", оцениваемые свыше 1 млн. долл. Около миллиона стоит модель "1735" фирмы "Blancpain". Их выпускают по два экземпляра в год, и уже сейчас установлена очередь на 20 лет вперед. Около миллиона долларов стоят и женские ювелирные часы "Harry Winston" "Amira". Еще одна модель "Patek Philippe" "Sky Moon Tourbillon" также выпускается в количестве одна-две штуки в год и стоит до 700 тыс. долл. Московское отделение компании "Mercury" имеет на своем счету продажу экземпляра "Sky Moon". В Москве были проданы и одни из часов "1735" (можно увидеть на ролике справа) - кто-то из наших вовремя успел занять очередь…


17.12.2003

Месяц/Год:

Страница
11 из 16

Новости мира часов