Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Jacob сядет

Знаменитый ювелир, чьи драгоценности носят мировые знаменитости, отправится за решетку. Яков Арабо, более известный как Джейкоб Арабо (Jacob Arabo), признан виновным в отмывании денег детройтской наркомафии.

Арест Джейкоба Арабо произошел еще 16 июня 2007 года в его магазине на Манхэттене. По словам работников прокуратуры, им удалось доказать, что Джейкоб вел двойную бухгалтерию, параллельно с ювелирным бизнесом отмывая деньги наркодилеров Детройта, именуемых как Black Mafia Family. По текущему делу, расследование которого велось около 7 лет, были арестованы еще 41 человек: группе предъявлялись обвинения в распространении более 476 кг кокаина и отмывании прибыли в размере 270 млн долларов.

Согласно обвинительному заключению, власти потребовали наказание для Арабо в виде лишения свободы от 36 до 47 месяцев и штрафа в 2 млн долларов. Однако, по словам адвоката ювелира Бенджамина Бранфмана, наказание может быть сокращено: смягчающими обстоятельствами может оказаться безупречная репутация Арабо и его активная помощь в проведении следствия. «Я осознаю, что допустил ошибку, и принимаю все последствия своих действий», - сказал Арабо после судебного заседания. Дата начала тюремного срока для Арабо пока не названа.

Напомним, что 42-летний Арабо, иммигрант из СССР, прославился как «ювелир звезд». Успех к нему пришел в середине 90-х, и сегодня драгоценности основанной им компании Jacob&Co носят самые крупные звезды. Особое предпочтение его ювелирным изделиям отдают представители hip-hop и r'n'b культуры. Сегодня у Джейкоба Арабо более 300 магазинов в тридцати городах планеты.

по материалам РБК
14.11.2007

Месяц/Год:

Страница
2 из 4

JACOB & CO/Udashkin * *  16.04.2007

..>

Арест "ювелира звезд" * *  28.06.2006

В своем ювелирном магазине в Манхэттене арестован по обвинению в отмывании денег 41-летний иммигрант из Узбекистана Яков Арабов, известный в мире рэпа и хип-хопа как Джейкоб Арабо или просто Джейкоб-ювелир – создатель марки Jacob&Co..>

Новости мира часов