Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Механические часы с памятью

Так через некоторое время после окончания выставки в Базеле, в штаб-квартире компании анонсировали, не раскрывая деталей, хронограф Memoire 1. Разрабатываемый в недрах L’Atelier de Maurice Lacroix – механизм ML 128, имеет, основываясь на пресс-релизе небывалый Grande Complication – это первые механические часы с функцией памяти.

После успеха на выставке SIHH 2007, где компания Maurice Lacroix предстала в новом имидже, с новой рекламной компанией и новым полностью собственным калибром – хронографом ML106, возрожденная мануфактура не собирается останавливаться на достигнутом и готовит новые сенсации.
Так через некоторое время после окончания выставки в Базеле, в штаб-квартире компании анонсировали, не раскрывая деталей, хронограф Memoire 1. Разрабатываемый в недрах L’Atelier de Maurice Lacroix – механизм ML 128, имеет, основываясь на пресс-релизе небывалый Grande Complication – это первые механические часы с функцией памяти.
Нажимая на кнопку заключенную в заводную головку можно изменять режим с текущего времени на хронометр и обратно. При этом на индикаторе около отметки «три часа» отображается название режима, а циферблат? и стрелки занимают позицию в соответствии с функцией. Причем переход осуществляется без ущерба для измерения и потери данных. Калибр очень сложный и состоит из 537 компонентов. В художественном решении корпуса и циферблата, а также выборе материалов есть много нового.
Премьера Memoire 1 должна состояться в Baselworld 2008.


01.08.2007

Месяц/Год:

Страница
1 из 5

Masterpiece Squelette * *  09.05.2007

Новая модель скелетона от компании Maurice Lacroix. Корпус изготовлен из нержавеющей стали, двойное сапфировое стекло, диаметр часов равен 43,5 миллиметрам. Водонепроницаемость на глубине 30 метров. Скелетон снабжен механизмом ML 16 на основе Unitas 6497-1 на 17 камнях, с голубыми болтами, пружиной Nivaflex-1, маятником Nivarox-1 , системой Incabloc и другими новоротами. Изюминка модели в том, что Механизм был вручную декорирован...>

Masterpiece Masterchrono * *  24.04.2007

Хронограф Masterpiece Masterchrono с дисковым секундным указателем и современными аппертурными метками цифр удивительно гармонично сочетает классический подход MAURICE LACROIX к созданию часов и самые современные тенденции в дизайне. В техническом плане все стабильно: Автоматический механизм хронографа ЕТА 7750 (25 камней). Автоподзавод. Обод баланса Glucydur, противоударное устройство оси баланса Incabloc. Скелетонизированный ротор...>

Masterpiece Le Chronographe * *  13.03.2007

Коллекция Masterpiece от MAURICE LACROIX пополнилась новым шедевром Le Chronographe. В стальном неоклассическом корпусе разместился новый калибр хронографа ML106-2 который был спроектирован и полностью произведен силами технического отдела ML в Saignelegier в течение прошлого года. Мануфактурный механизм ML106-2 содержит ряд технических инноваций. Самое существенное новшество заложенное специалистами ML - увеличение надежности хронографа в критические моменты запуска и обнуления стрелок. Стала также доступной возможность остановки секундной стрелки при вынутой заводной головке (для облегчения установки точного времени). К числу достоинств нового механизма можно также отнести 60-ти минутный накопитель хронографа. Новый калибр можно подробнее рассмотреть сквозь прозрачную заднюю крышку. Взору открывается достаточно нетрадиционная картина: мосты нового механизма имеют серебристо-серое PVD покрытие, а винты - черное. Новый калибр имеет частоту 18000 колебаний в час и использует 20 рубиновых камней. Серебряный циферблат выполнен в серо-черных тонах. Необычны секундная стрелка и стрелка накопителя в виде дисков. Размеры корпуса внушительные 45 мм. Хронограф защищен от проникновения воды 10 атм...>

Новости мира часов