Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Дело Jaquet вызвало суматоху в часовом мире

Утром во вторник 7 октября 2003 года, Жан-Пьер Жаке, директор компании Jaquet SA, специализирующейся на сборке часов на основе механизмов ETA, был арестован. Ему предъявлено обвинение в вооруженном ограблении и мошенничестве!

Хорошо известный в часовых кругах Жан-Пьер Жаке, сотрудничавший с многочисленными престижными часовыми компаниями, подозревается в организации нескольких грабежей в регионе: в краже 12 кг золота, которое исчезло с фабрики Le Lockle, и часовых корпусов, в частности корпусов для часов Rolex, которые исчезли из компании Chaux-de-Fond Miranda, специализирующейся на полировке.

Оказывается, Жан-Пьер Жаке, думал, что находится в опасности, в связи с чем стал носить с собой оружие. Его семья получала угрозы, однако, он так и не подал заявление, что само по себе вызвало еще большие подозрения.

Полиция не только арестовала Жан-Пьера и еще 11 человек, но также закрыла его фабрику на 48 часов для проведения расследования, которое, как говорят, открыло новые факты.

Это дело. только часть подозрений на существование широкой сети "настоящих подделок" на итальянском рынке. По словам Николаса Хаека, этого будет достаточно, чтобы бросить тень на швейцарское часовое производство, и дело Жаке только начало. Продолжение следует..


17.10.2003

Месяц/Год:

Страница
8 из 15

Рейд на Майорке. 2200 часов-подделок конфисковано. * *  13.10.2003

Представитель FH отметил увеличение количества часов- подделок на рынках в Панаме и в главных торговых центрах Майорки...>

Новости мира часов