Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Рейд на Майорке. 2200 часов-подделок конфисковано.

Представитель FH отметил увеличение количества часов- подделок на рынках в Панаме и в главных торговых центрах Майорки.

В июне, по время рядовой операции, представитель FH отметил увеличение количества часов- подделок на рынках в Панаме и в главных торговых центрах Майорки. Обеспокоенные сложившейся ситуацией производители часов решили вмешаться и заставить уличных продавцов прекратить торговать подделками и быть более осторожными. В конце концов, это недопустимо для уличных рынков быть закрытой зоной для прав интеллектуальной собственности.

Совместно с Гражданской армией были запланированы два рейда. Первый рейд произошел 12 сентября в Сон Сервере (на севере острова). Второй на следующий день на еженедельном рынке в Пальме. Операции прошли успешно, было обыскано около пятнадцати палаток. Более 2200 поддельных часов были конфискованы и будут уничтожены, как только завершаться все судебные процедуры.

Около 20 агентов участвовали в операции, доказав великолепное сотрудничество между FH и Гражданской гвардией. Конечно же, единичная операция такого рода не может истребить полностью изготовление подделок на Балеарских островах. Однако, подобные рейды оказывают на уличных продавцов определенный эффект. Теперь на каждого из них есть информация в центральном командном пункте Гражданской армии на случай выявления очередных подделок.


13.10.2003

Месяц/Год:

Страница
5 из 15

Объединенные Арабские Эмираты: Уничтожено 400 000 часов-подделок * *  29.10.2003

14 октября более чем 400 000 часов-подделок были уничтожены в Дубаях (ОАЭ)...>

Frederique Constant вступает в борьбу с подделками. * *  08.10.2003

Frederique Constant является первым производителем часов, который ввел специальную технику борьбы против подделок. На первый взгляд кажется, что невозможно отличить настоящие и поддельные часы Frederique Constant. Но это не так. Настоящие часы Frederique Constant имеют незаметные для невооруженного взгляда пометки, которые можно увидеть только при ультрафиолете...>

Заблудившийся конкистадор * *  15.09.2003

Брэнд Franck Muller настолько известен, что люди узнают знаменитый логотип и фирменный дизайн Cintree Curvex (изогнутая по форме запястья "бочка") мгновенно и за километр. При этом мало кто обращает внимание на другие мелкие, но важные детали культовых часов, что превращает их в весьма популярный объект подделок...>

Новости мира часов