Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Ferrari из коллеции Panerai

Начало совместной работы двух итальянских брендов Panerai и Ferrari

Panerai презентовала выпуск новой модели часов, Ferrari, которая была спроектирована инженерами компании совместно с представителями компнаии Ferrari Maranello. Модель будет представлена публике на выставке SIHH 2006.

Когда соглашение о совместной работе между Ferrari и Girard-Perregaux истекло, появился шанс для Panerai вступить в деловые отношения со знаменитой «конюшней». Эти компании объединяет несколько моментов: Они обе – старинные итальянские компании, долго работающие на рынке; техническое превосходство моделей; исключительное качество и уникальный дизайн.

«Мы придумали дизайн часов, следующим образом: взяли какие то моменты из прошлых моделей Panerai, какие то элементы дизайна от Ferrari» говорит главный инженер Panerai Анжело Бонатти «Вы можете разглядеть, что форма и дизайн взяты из прошлых моделей, и лишь немного изменены. Но мы сделали абсолютно новый корпус, специально для этой модели, такого больше нет. Все время, шаг за шагом, мы показывали нашу работу Жанну Тодту и другим членам команды Ferrari, и они либо одобряли нашу работу, либо приглашали еще раз взглянуть на гоночные болиды, чтобы снабдить нас вдохновением. Они были очень добры к нам, потому что они позволили нам работать там, куда простым людям вход заказан. Мы не можем забыть Panerai, потому что он в нашем сердце, но мы также должны были и показать «лицо» Ferrari в этой моделе. Чтобы люди узнали в ней и Panerai и Ferrari.»

В добавок к двум линиям этой серии, стоимость которых составит от 5 000 до 30 0000 евро, будет выпущена ограниченная серия снабженная автоматическим механизмом, с запасом энергии 8 дней!


05.04.2006

Месяц/Год:

Страница
1 из 8

Panerai Luminor GMT Arktos * *  10.04.2005

Майк Хорн в своей арктической экспедиции брал часы Panerai Luminor GMT Arktos. Корпус данной модели выполнен из высокопробной стали (44 мм). Механизм калибра Panerai OP VIII. 24-часовой циферблат, второй часовой пояс, запас хода на 42 часа. Водонепроницаемость до 300 метров...>

FERRARI 330/P4 SPORT PROTOTYPE * *  19.03.2004

Часы из нержавеющей стали с самозаводящимся механизмом хронографа. Запас хода часов составляет минимум 45 часов. Сапфировое стекло. Закручивающаяся задняя крышка часов, прикрепленная семью винтами. Диаметр корпуса 40 мм, его высота – 12,25 мм. Водонепроницаемость 30 метром. Часы выпущены ограниченным количеством в исполнении из нержавеющей стали, розового золота и белого золота...>

Новости мира часов